Итоги конкурса Я придумал арт-объект подвели в Раменском

360° Подмосковье
320
Итоги конкурса Я придумал арт-объект подвели в Раменском

В Раменском подвели итоги конкурса идей «Я придумал арт-объект». Победителями стали шесть проектов, среди которых памятник Раменской утке, огромный бумажный кораблик на берегу озера, фоторамки для селфи и инфоматы в виде смартфона.

В сумках Алисы и Алины всегда найдется кусочек хлеба. Так уж повелось, что в семьях одноклассниц есть традиция — каждые выходные ходить на озеро кормить уток. Озер в Раменском пять. И на каждом свои прикормленные пернатые.

На идею создать памятник крякве подруг подтолкнул конкурс. В городском округе объявили творческое соревнование среди инициативных и креативных жителей — «Я придумал арт-объект». В оргкомитет поступило более полусотни идей, и каждая имеет право на реализацию.

«Мы подумали, а у нас действительно много уток, и почему бы нам не запечатлеть нашу знаменитую Раменскую утку», — поделилась Алина.

Руководитель проекта «Мой округ» Евгений Рябов рассказал, что жители предлагали идеи арт-объектов, так или иначе связанных с городом и округом, к каким-то историческим кодам и традициям, архитектурным объектам.

Инфоматы в виде смартфона, огромный бумажный кораблик на берегу озера, релакс-мебель для улицы — идеи одна ярче другой. Интересный проект — лавочка в виде ворот с забитым мячом, — как отголосок прошедшего чемпионата мира по футболу. Достоин внимания и арт-объект в виде вилки, парящей над лапшой быстрого приготовления. Его воплотить в жизнь предложат руководству завода, который работает на территории округа.

Глава Раменского Виктор Неволин отметил, что для них важно воплотить все эти идеи в жизнь, чтобы объекты стали украшением города.

Выбрать лучших среди такого многообразия ярких и интересных идей конкурсной комиссии было не просто. В итоге победителями стали шесть проектов. Идеи Марии Денисовой — в их числе. Дизайнер рекламы предложила две идеи. Одна масштабная — световая инсталляция в центре озера. Вторая бюджетная — сделать в городе фоторамки. Граффити в виде красивых крыльев — чем не повод для селфи?

«Можно сделать тематические — гжельские крылышки, на фабрике можно реализовать технокрылья, или, допустим, около ЗАГСа можно сделать красивые белые крылья для фото молодоженов», — рассказала Денисова.

Все участники конкурса получили дипломы и подарки. А новые арт-объекты, созданные на основе идей победителей конкурса, жители и гости Раменского увидят уже в следующем году.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Раменское

В шести городах Московской области провели ярмарку вакансий


Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме


Раменское

Дорожные службы ликвидировали более 800 ям в Раменском и Бронницах за неделю


Газпром

Закупки Газпрома. 13 апреля 2024 г. Капремонт оборудования и др. услуги


Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Раменское

Суд поддержал решение УФАС по Подмосковью в отношении МКУ «Центр закупок»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ