Консьержка из дома экс-главы Раменского района обеспечила ему алиби

Консьержка Мария Благова, работающая в доме экс-главы Раменского района Андрея Кулакова, обвиняемого в убийстве любовницы Евгении Исаенковой, в суде своими показаниями обеспечила ему алиби. Она утверждает, что Кулаков был дома, когда убили Исаенкову. Обвинение считает эту версию отрепетированной.

Свидетель Благова в начале допроса в Подольском городском суде не сразу вспомнила дату своего рождения и адрес прописки, однако потом очень уверенно рассказала о событиях 1 мая 2019 года. 

"1 мая утром уходили [Кулаковы] в 10:10. Пришли в 23:20. В это время я делала уборку, потом собиралась отдохнуть. Я ложилась спать в ночь с 1 на 2 мая во втором часу ночи. А если бы Кулаков куда-то в это время шел, я бы его заметила. Таких людей я всегда замечаю, он примерный человек был в подъезде, несмотря на то, что такой пост занимал, он вежливый!", - рассказала Благова. 

После ее слов прокурор Диана Богатырева сказала участникам заседания: "Это все отрепетировано!". Кулаков тут же возмущенно ответил: "С чего вы взяли, что отрепетировано?".

Гособвинителя насторожило, что Благова так хорошо помнила события того дня. 
Еще  консьержка сказала, что для того, чтобы сходить в уборную, она на время покидает свой пост и в своих письменных показаниях подтвердила, что жильцы дома могут выйти и остаться незамеченными при наличии ключа и если она ложится спать. 

Также в суде стало известно, что Мария Благова в 2015 году обращалась за помощью в психиатрию. Сторона обвинения выяснила, что ей ставили диагноз "расстройство личности".

Обвинение придерживается версии, что Кулаков покинул квартиру после полуночи, когда его семья уснула. Он спустился по пожарной лестнице, вышел через другую дверь подъезда и остался незамеченным. 

Но вот, что было 2 мая, Благова вспомнить не смогла. На вопрос : видела ли она как Кулаков утром выходил из дома на работу, она ответила: "Не помню". 

Прокурор спросила у консьержки, знает ли она, в чем обвиняют Кулакова? 
Благова ответила: "По-моему, знаю. Но даже произносить этого не хочу".

Напомним, 23 декабря 2021 года Московский областной суд отменил оправдательный приговор Кулакову от 15 ноября прошлого года на основании коллегии присяжных и постановил направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции с новым составом присяжных. Судьи согласились с доводами прокуроров о том, что во время разбирательств были допущены нарушения. 

Евгения Исаенкова была найдена мертвой в мае 2019 года. Ее тело обнаружили в салоне Mercedes. Криминалисты установили, что чиновница была задушена. Кулаков был задержан по подозрению в совершении преступления. 
Выяснилось, что экс-главу Раменского и Исаенкову связывал долгий роман, при этом у обоих были семьи. По некоторым данным, последняя переписка любовников была не из приятных: Исаенкова якобы угрожала Кулакову разорвать отношения. При этом Кулаков настаивал на своей невиновности.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Раменское

В Раменском ремонтируют детские площадки: жители в курсе!


Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей


Раменское

В Подмосковье возбуждено уголовное дело против мигранта, который избил фельдшера из-за отказа выдать «липовую» справку


Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Раменское

В Пушкино задержали мигранта, изнасиловавшего 71-летнюю пенсионерку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ