Устройство свай под опоры строящегося путепровода началось в Раменском

Устройство свай под опоры строящегося путепровода началось в Раменском

На строящемся путепроводе в районе платформы Быково строители приступили к устройству буронабивных свай под опоры искусственного сооружения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Буронабивные сваи обычно используются при строительных работах, исключающих динамическое воздействие, в условиях плотной жилой застройки и близости действующих железнодорожных путей. В настоящий момент проводятся работы на опоре № 3 – с помощью специальной буровой установки будут пробурены скважины, затем проведены штамповые испытания для определения несущей способности грунта в основании свай. После завершения испытаний в скважины будет установлен металлокаркас и проведена заливка бетоном. Всего будет проведено устройство 88 буронабивных свай для 10 опор путепровода. Параллельно проводится переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 
Строительство объекта осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и направлено на развитие МЦД-3 «Зеленоград-Раменское». Открыть движение по новому путепроводу предполагается в 2024 году.
Новый путепровод позволит разгрузить внутреннюю улично-дорожную сеть и в целом значительно улучшит транспортную доступность Раменского округа. Изменится качество жизни людей, проживающих не только возле переезда, но и в Удельной, Быкове и прилегающих населённых пунктах, а это более 40 тыс. человек. Ликвидация ж/д переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Казанском направлении МЖД и избавит водителей от необходимости простаивать в многочасовых заторах.
Будет построен двухполосный путепровод со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в поселке Удельная и улицы Леволинейной в поселке Быково. Общая протяженность транспортной развязки порядка 1,4 км, из них длина путепровода – 382 м. Также предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода длиной 140 м, который будет оборудован с учётом доступа маломобильных групп граждан, а также устройство пешеходной зоны, шумозащитных экранов и наружного освещения.
На этой неделе в Подмосковье началось строительство четырех путепроводов в трех городских округах – Красногорске, Раменском и Наро-Фоминске.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Раменское

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Раменское

Экоакция по сбору вторсырья пройдет в Раменском округе 20 апреля


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Раменское

Студентка из Раменского стала призером конкурса литературного творчества





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ