Добавить новость

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья об активном таянии льда

ГКУ МО «Мособлпожспас»
1225
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья об активном таянии льда

Во вторник, 7 апреля, спасатели региональной противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Московской области провели патрулирование на водоемах Подмосковья.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что в ходе рейда работники дежурных смен измерили толщину льда водных объектов и предостерегли рыболовов от выхода на ледовую поверхность в период таяния.
     «Спасатели сообщили, что многие водоемы региона уже практически освободились ото льда, а на тех из них, где ледовый покров преобладает, имеется много полыней. На всех водных объектах лед имеет рыхлую структуру, пропитан талой водой и ломается под тяжестью веса человека», – рассказал заместитель начальника госучреждения.
     Анатолий Плевако добавил, что согласно данным мониторинга, за два дня толщина льда на водоемах Московской области сократилась на сантиметр.
     «Ледовая поверхность озер Бисерево, Луковое, Коверши, а также толщина льда на карьере Волхонка в Богородском городском округе составляет всего два сантиметра. На озерах Гидра и Борисоглебское в Раменском – шесть сантиметров, а на озере Пионер – пять сантиметров. Толщина льда на Фабричном пруду в Реутове, на Клязьме в Солнечногорске и реке Сестре в Талдоме – четыре сантиметра. На некоторых водных объектах толщина льда варьируется от 0 до 30 сантиметров, как, например, ледовый покров Иваньковского водохранилища. Но это не значит, что там, где лед достигает безопасной толщины, он надежный. Нужно понимать, что в период таяния выход на ледовую поверхность любого водоема представляет опасность», – заключил Анатолий Плевако.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Раменского на сегодня

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Судебные приставы Марий Эл отправили на лечение женщину с опасным для окружающих заболеванием


Жизнь

Западно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» стал участником ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Новосибирске




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Раменское

Мобильный флюорограф посетит населенные пункты Раменского округа в июле


Филипп Киркоров

Роскошный особняк и квартиры: чем владеет Филипп Киркоров


Раменское

Почти 130 светофоров оптимизировали в Подмосковье за полгода


Театр

Искусство как память: в Театре Российской Армии прошел уникальный балетный марафон


Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Раменское

Спортсменка из Псковской области завоевала два «серебра» на чемпионате РФ по бадминтону




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ