Победная серия молодежки воронежского «Факела» прервалась в Раменском

Gorcom36.ru (Воронеж)
1458

Четвертый матч в весенней части сезона второго дивизиона Футбольной национальной лиги провели в субботу, 23 апреля, резервисты «Факела». Для воронежской команды турнир группы 3 «Б» продолжился выездной встречей с раменским «Сатурном».

«Сатурн» Раменское – «Факел-М» Воронеж – 5:1 (4:0)

Голы: Морев, 20 (1:0); Евлоев, 27 (2:0); Евлоев, 32 (3:0); Морев, 34 (4:0); Кушталов, 70 (4:1); Бамматгереев, 75 (5:1).

«Сатурн»: Круглов (Матвеенков, 77), Житников (к), Михайличенко, Смелов (Цыганков, 66), Николаев, Абдулкадыров, Бамматгереев, Юрьев, Глухов (Куражов, 46), Морев (Григорян, 66), Евлоев (Предеус, 61).

«Факел-М»: Доровских, Бабенков (Калинин, 46), Степанов, Чернавский, Неплюев (к), Мануковский, Колосенцев (Широких, 46), Скопинцев (Колесников, 77), Ершов, Поляков (Кушталов, 46), Кретинин (Романов, 46).

Предупреждения: Глухов, 10; Евлоев, 59; Смелов, 63; Романов, 84; Ершов, 89; Михайличенко, 90+2.

Судьи: М. Скорочкин (Владивосток), Л. Зыбин (Москва), В. Сливчук (Энгельс).

23 апреля. Раменское, стадион «Сатурн».

Для подопечных Дмитрия Кудинова рестарт первенства, напомним, сложился более чем удачно. Если до зимних каникул они одержали всего лишь одну победу, то теперь выиграли трижды подряд. Сначала «Факел-М» преуспел в выездных поединках с видновским «Металлургом» (2:1) и ФК «Коломна» (3:1), после чего в первом домашнем матче нынешнего года благодаря голам Даниила Батищева и Тимура Бабенкова «всухую» одолел ногинское «Знамя» – 2:0.

Раменчане вступили в весну не настолько уверенно. Поездка в Пензу завершилась для команды Алексея Медведева поражением 1:3. За ним последовала «реабилитация» на домашнем поле: подмосковный коллектив учинил разгром тульскому «Арсеналу-2» – 5:1. Но неделей позже родные стены «сатурновцам» уже не помогли. Принимая «Сахалин», они так и не сумели подобрать ключи к воротам соперника, который оказался в атаке более удачливым – 0:2.

Зато сегодня подмосковные футболисты чуть более чем за полчаса решили исход поединка в свою пользу. Первый шанс вырваться вперед они упустили: Ислам Евлоев, который принял заброс из глубины поля и слева вошел в штрафную площадку, сильно выстрелил в ближний угол, да угодил в штангу. Куда удачливее оказался чуть позже Евгений Морев. Опытнейший капитан «Сатурна», поигравший в Воронеже Алексей Житников запустил классную диагональ в направлении партнера, и тот, подработав мяч, с убойной позиции пальнул в дальнюю от себя «девятку».

Оказавшись в лидерах, хозяева принялись весьма настойчиво прессинговать на чужой половине поля. Что вскоре и принесло им должные плоды. Преимущество своей команды удвоил Евлоев, который после ошибки Вячеслава Доровских на выходе закатил мяч в пустую «рамку». На этом беды воронежцев вовсе не закончились. Через пять минут, воспользовавшись разрезающим пасом Александра Смелова, крупный счет установил тот же Евлоев, которого защитники гостей почему-то оставили без опеки. Следом очередной откровенный провал обороны «Факела-М» привел к четвертому голу. Дубль оформил Морев, хитро поймавший на паузе и Доровских, и его незадачливых помощников – 4:0.

В перерыве тренерский штаб гостей решил кардинально подкорректировать состав, произведя сразу четыре замены. Одновременно в игру вступили Илья Широких, Дмитрий Калинин, Данила Романов и Евгений Кушталов. Последний из них на 70-й минуте и сократил отставание. Александр Мануковский выдал хороший пас на ход Кушталову, который сумел опередить Дмитрия Николаева и преуспел в ближнем бою с Всеволодом Кругловым – 4:1.

Только успехи воронежцев тем и ограничились. «Сатурновцы» же весьма оперативно вернули себе прежний перевес. Вышедший на замену Илья Предеус справа выскочил один на один и пробить Доровских не смог, но первым на отскоке оказался Муслим Бамматгереев, беспрепятственно переправивший мяч в сетку. Со счетом 5:1 этот матч и завершился. Очередной поединок «Факела-М» состоится в субботу, 30 апреля. На своем поле наша команда сыграет с обнинским «Квантом» (стадион «Локомотив»; начало – в 14 часов).