Волгоградские футболисты-ампутанты идут на 2-м месте в чемпионате РФ

Vpravda.ru
686
Волгоградские футболисты-ампутанты идут на 2-м месте в чемпионате РФ

В первом туре национального первенства «СКИ-Академия» три матча выиграла, один раз сыграла вничью и в одном поединке уступила.

В подмосковном Раменском завершился первый тур чемпионата России по футболу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие шесть команд. По неизвестным причинам на первый тур не заявился прошлогодний чемпион страны – «Ламан Аз» из столицы Чеченской Республики. Грозненцев заменил владикавказский «Иристон».
 
Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, серебряный призер чемпионата России 2021 года «СКИ-Академия» в стартовом поединке встречалась с «Махачкалой». Подопечные Евгения Григорьева, представляющие региональный Центр развития адаптивных видов спорта, почти весь матч вели в счете, но дагестанские футболисты сумели сравнять счет – 3:3. В самой концовке у волгоградцев был шанс вырвать победу, но удар Александра Кожакина с пенальти пришелся в штангу.
 
В следующей встрече «СКИ-Академия» со счетом 0:2 уступила барнаульскому «Динамо». Зато потом наши ребята поочередно одолели ижевский «Зенит» (3:0), «Нижний Новгород» (3:0) и «Иристон» (7:0). С 10 набранными очками «СКИ-Академия» пока занимает второе место. Столько же очков у «Иристона», а лидирует с 13 баллами «Динамо». Второй и решающий тур чемпионата России пройдет в Раменском в конце августа.
 
Лучшим защитником турнира был признан один из самых опытных игроков «СКИ-Академии» Валерий Садовский. Кстати, вскоре он вместе с партнерами по команде Александром Кожакиным и Юрием Плохих отправится в город Алексин Тульской области на учебно-тренировочный сбор национальной сборной России.
 
– Удивились, что «Ламан Аз» не приехал на первый тур, но и без чемпионов страны конкуренция очень высокая. Очень досадная получилась ничья с «Махачкалой», упустили победу. Но, я думаю, у нас есть все шансы даже на золотые медали, будем бороться. Что касается моего индивидуального приза, то, если честно, не ожидал, думал, что лучшим защитником признают кого-нибудь из молодых ребят, – прокомментировал «Волгоградской правде.ру» Валерий Садовский.

Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков


Мир

Куда поехать весной 2024


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Раменское

Летевший к Москве БПЛА уничтожен в Раменском городском округе — Собянин


Александр Розенбаум

Розенбаум проиграл суд петербургским коммунальщикам и согласился выплатить 385 тысяч рублей


Раменское

Выставка картин победителей детского конкурса «Благовест» начнется в Воскресенске 18 марта


Никита Михалков

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Раменское

Депутат Игорь Коханый отметил интерес избирателей к голосованию за места для благоустройства в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ