Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Супергерои железных дорог: ЦППК подготовит более 380 специалистов локобригад для МЦД-3

Супергерои железных дорог: ЦППК подготовит более 380 специалистов локобригад для МЦД-3

К запуску железнодорожных маршрутов МЦД-3 Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует подготовить 386 специалистов локомотивных бригад. Уже сейчас профессию «Машинист электропоезда» для МЦД-3 получают 67 сотрудников Компании. МЦД-3 соединит Зеленоградский округ столицы и подмосковные Люберцы, Жуковский, Раменское. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.

Молодые люди, которые осваивают новую специальность, работают в ЦППК в должности помощников машинистов. Они хорошо знакомы со спецификой пригородных пассажирских перевозок, обладают уверенными практическими навыками.

«Наш приоритет — безопасность пассажиров, поэтому мы уделяем большое внимание обучению сотрудников. За полгода помощники освоят новую специальность — это гарантирует высокооплачиваемую, востребованную работу и дает уникальную возможность реализоваться в новом проекте, — говорит исполнительный директор ЦППК Иван Конев. — В августе начнется подготовка еще 126 машинистов. Также обучение для работы на МЦД-3 пройдут 193 помощника машиниста».

В программу подготовки специалистов, которым предстоит управлять составами на МЦД-3, входят лекционная база по особенностям эксплуатации, обслуживанию и диагностике состояния систем поезда и практическая часть. После завершения курса им предстоит тестирование полученных навыков в реальных условиях или «закатка», в рамках которой они осваивают технологию вождения поездов и выполнение маневровой работы на конкретных участках. Продолжительность этого этапа составляет не менее двух месяцев. Лишь затем сотрудники получают допуск к самостоятельному управлению электропоездом.

Подготовка проходит в Колледже городского и железнодорожного транспорта, с которым ЦППК сотрудничает с 2018 года. Для того, чтобы обучить такое значительное количество персонала, ЦППК задействует и Московский колледж транспорта РУТ МИИТ.

Также всем без исключения работникам локомотивных бригад, которые будут обеспечивать движение на диаметрах, необходимо пройти техническое обучение по работе с электропоездами «Иволга». Занятия будут организованы в учебном центре Тверского вагоностроительного завода. Сотрудникам ЦППК предстоит изучить специфику работы на диаметрах (профиль пути, тактовое движение), а также пройти соответствующую аттестацию.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Результаты заплыва Swimcup Sprint 2024, прошедшего 21 апреля в Раменском


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Раменское

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Раменское

Подключение системы отопления в Московской области


#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Раменское

Комбинат по производству обезжиренного молока появится в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ