Компании «Евромол» из Раменского предоставлен участок для импортозамещения за 1 рубль

Компании «Евромол» из Раменского предоставлен участок для импортозамещения за 1 рубль

«Уже 7 участок предоставлен в рамках программы импортозамещения «Земля за 1 рубль». Сегодня положительное решение в предоставлении земельного участка принято в пользу ООО «Евромол» из Раменского городского округа. Это первый участок, находящийся именно в областной собственности, который мы предоставляем по программе, инициированной Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым.В рамках реализации инвестпроекта на земельном участке площадью 6 га вблизи д. Кузнецово предприятие планирует построить молочный комбинат, что позволит создать 50 новых рабочих мест», - сообщила Анна Кротова.

«Всего для этих целей мы подобрали земельные участки от 5 до 100 соток в 38 муниципалитетах, которые находятся как в муниципальной, так и областной собственности. Заявки продолжают поступать. На сегодняшний день землю за рубль получили 5 инвесторов. «Евромол» - компания из Подмосковья, которая имеет достаточно хороший опыт на российском рынке. После подписания договора предприятие сможет приступить к реализации намеченных планов», - добавила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Группа компаний «Евромол» работает на рынке более 10 лет, занимается продажей сухого молока, молочных продуктов и их заменителей оптом и осуществляет поставки во все регионы России.

«В планах у нас строительство молочного комбината. Планируемый объем инвестиций в проект составит около 1 миллиарда рублей. Ориентировочный срок запуска производства - 2023-2024 гг. Работа по подключению коммуникаций ведется уже сегодня. Мы планируем производить импортозамещающий продукт - казеинат натрия, который завозился из стран ЕС. На территории России продукт производился в небольшом количестве. У нас для производства казеината натрия есть все условия», - рассказала о планах на будущее генеральный директор ООО «Евромол» Анна Грищенко.

Напомним, подать заявление можно на портале РПГУ в разделе uslugi.mosreg.ru/services/16020,далее подуслуга «Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов в целях обеспечения импортозамещения».

В перечень импортозамещающих отраслей, попадающих под меры поддержки, вошли сельское хозяйство, производство пищевых продуктов и одежды,химических веществ и химических продуктов, лекарств, резиновых и пластмассовых изделий,электроники и оптических изделий.Полный перечень отраслей определён Законом Московской области https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/zakony/25-03-2022-18-40-18-zakon-moskovskoy-oblasti-32-2022-oz-o-perechne-vid.

Земля предоставляется за 20 рабочих дней.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Раменское

Школьники Раменского округа побывали на фестивале профессий «Путь навыков»


Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс


Раменское

Абитуриентам Подмосковья рассказали об обучении в колледже Раменского


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Раменское

В приоритете – здоровье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ