Предприниматель из Раменского сэкономил 17 млн рублей

К уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву обратился бизнесмен из городского округа Раменское с просьбой помочь в организации строительства новой производственной площадки.

Предприниматель уже много лет работает в пищевой промышленности, в частности, занимается переработкой рыбы.

Бизнесмен нашел земельный участок, на котором планировал построить объект с новыми производственными мощностями, но столкнулся с проблемой отсутствия необходимых коммуникаций на данной территории.

Руководитель общественной приемной бизнес-омбудсмена в Раменском городском округе Алла Родина по поручению уполномоченного подключила к решению вопроса городскую администрацию. После выезда на место, выяснилось, что подключение инженерных коммуникаций в выбранной локации затруднено и чрезмерно затратно для реализации проекта бизнесмена.

В качестве альтернативного решения предпринимателю предложили воспользоваться инвестиционной программой «Земля за рубль» и выбрать земельный участок по ставке 1 рубль в год сроком на три года.

В кратчайшие сроки муниципальная администрация подобрала и представила на рассмотрение бизнесмена несколько вариантов участков, соответствующих техническим характеристикам проекта, заверив, что с момента утверждения до начала строительства пройдет не более двух месяцев.

Таким образом, благодаря чуткому отношению властей, предприниматель сэкономит более 17 млн руб., первоначально запланированных на покупку земельного участка, и направит эти деньги на развитие бизнеса.

«Слаженная, оперативная и эффективная работа общественной приемной и городской администрации позволили найти оптимальное решение для конкретного бизнесмена. В этом случае мы видим, как работает понятие «чуткой власти». Когда глава заинтересован в поддержке и развитии экономики округа, в создании новых рабочих мест и эффективной реализации импортозамещающих проектов», – заключил Владимир Головнёв.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Раменское

Результаты заплыва Swimcup Sprint 2024, прошедшего 21 апреля в Раменском


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Раменское

Педагоги Раменского вышли в финал областных профессиональных конкурсов


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Раменское

Фестиваль хоровой музыки «Надежда» прошел в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ