Около 45 км дорожного покрытия отремонтировано в Раменском городском округе с начала сезона

Mskagency.ru (Москва)
720
06.09.2022 00:31. Агентство "Москва".

В Раменском городском округе с начала сезона в 2022 году отремонтировано почти 45 км дорожного покрытия, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Раменском городском округе завершили ремонт 52 участков дорог, обновив около 45 км покрытия. При этом, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заменили более 25 км покрытия на восьми участках региональных дорог. Всего в округе до конца ремонтного сезона отремонтируют более 53 км дорожного покрытия», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика, которые приводит пресс-служба, большой объем ремонтных работ был выполнен, в том числе, в черте города - на 15 дорогах, благодаря чему для более 120 тыс. жителей Раменского городского округа проезд стал комфортнее и безопаснее. Он добавил, что в настоящий момент работы продолжаются еще на двух региональных дорогах, также ремонт проведут и на трех муниципальных участках.

Поясняется, что на муниципальной сети отремонтировано 44 дороги общей протяженностью более 19 км - это дороги в черте города, в деревнях, селах и поселках. Так, покрытие заменили на ул. Московская, Островского, Братьев Волковых, Опаленной Юности в пос. Ильинский, а также на ул. Октябрьская и ул. Калинина в пос. Быково. Еще в центре Раменского отремонтировали ул. Московская, ул. Октябрьская, Москворецкая, Революции, Железнодорожная, Пограничная, Красная, Высоковольтная, а также Парковский пер. и Пионерский пер. и Сафоновский проезд, которые ведут к станциям «Раменское» и «Ипподром», а также к автовокзалу.

Кроме того, на региональной сети в черте Раменского работы завершены на ул. 100-й Свирской дивизии и ул. Холодово - проезд к детским садам, железнодорожной станции, школам по этим улицам стал быстрее и комфортнее. Еще около 4 км покрытия с применением нового асфальта отремонтировали на Рязанском шоссе от дер. Чулково до ул. Старорязанская - по участку можно проехать к аэропорту, мотодрому, нескольким учебным заведениям. Также дорожные службы завершили устройство 6 км покрытия на дороге «Родники - Быково - ул. Опаринская» на территории пос. Удельная и пос. Быково на участке от ул. Пограничная до ул. Большая Учительская. Помимо этого, порядка 2 км покрытия обновили на автодороге «М5 «Урал» - Новомайково» на участке от Новорязанского шоссе до дер. Костино, а благодаря голосованию жителей на портале «Добродел» свыше 11 км покрытия заменили на дорогах «Раменское - ст. Бронницы - ММК», «Зюзино - Полушкино - Новый Милет», «Дубки - Строкино».

«Всего в округе в течение ремонтного сезона отремонтируют 57 участков муниципальных и региональных дорог, из них 13 дорог были выбраны жителями на портале «Добродел» в ходе голосования», - заключили в министерстве.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Школьники Раменского округа побывали на фестивале профессий «Путь навыков»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Раменское

Школьники Раменского округа побывали на фестивале профессий «Путь навыков»


Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Раменское

Экоакция по сбору вторсырья пройдет в Раменском округе 20 апреля


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Раменское

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ