В Раменском округе Подмосковья устроили две опоры путепровода со стороны Южного проспекта

«ДорИнфо» (Дороги России)
254
В Раменском округе Подмосковья устроили две опоры путепровода со стороны Южного проспекта

В Раменском округе Московской области продолжается строительство путепровода в районе платформы Быково. На объекте устроили две опоры. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и направлены на развитие МЦД-3 «Зеленоград-Раменское». Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры в пятницу, 9 сентября.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, путепровод «встанет» на 10 опор. На данный момент со стороны Южного проспекта устроили опоры №2 и №3, продолжаются работы на еще трех опорах. Кроме того, рабочие продолжают строить подпорные стены путепровода, бетонировали основание. Ожидается, что к работам по устройству свай под опоры сооружения и подпорных стен со стороны улицы Леволинейной приступят в начале октября. Параллельно на объекте продолжают переустройство инженерных коммуникаций.

Путепровод разгрузит внутреннюю улично-дорожную сеть и улучшит транспортную доступности округа для более 40 тыс. жителей, которые живут возле переезда, также в Удельной, Быково и прилегающих населенных пунктах. После ликвидации ж/д переезда движение поездов на Казанском направлении МЖД станет безопасным, и водители не будут стоять в многочасовых пробках.

Проектом предусмотрено, что путепровод общей протяженностью 382 метра будет двухполосным со съездами и заездами со стороны Южного проспекта в поселок Удельная и улицу Леволинейной в поселок Быково. В целом протяженность транспортной развязки составит 1,4 км, включая длину самого сооружения. Кроме того, построят подземный пешеходный переход протяженностью 140 метров, который оборудуют с учетом доступа маломобильных граждан, устроят пешеходные зоны, установят шумозащитные экраны и наружное освещение.

Отмечается, что открыть движение по новому путепроводу планируют в 2024 году.

Напомним, устройство опор путепровода со стороны Южного проспекта стартовало в июне этого года. 


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Раменское

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Раменское

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Раменское

В Подмосковье пройдет I Всероссийский фестиваль-конкурс «Наследие нации»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ