Наш соперник - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)

«НИА-Волга»
271
Наш соперник - «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург)

Сегодня в Раменском в первом матче  «Финал четырех» Кубка России среди команд Высшей лиги «А» имени Валерия Калачихина  волейболисты  «Ярославича» встретятся с  екатеринбургским  «Локомотивом-Изумруд».  Начало матча и on-line трансляции в 15.30.

Представляем соперника - « Локомотив-Изумруд » (Екатеринбург)
 
В победном 1945 году на Свердловском железнодорожном узле было принято решение о создании волейбольного клуба «Локомотив». Свой первый матч в высшей лиге СССР клуб – преемник железнодорожников «Уралэнергомаш»   провёл в 1980 году. Лучшего результата –  6-е место в СССР клуб добился в  сезоне-1985/86 под руководством  известного ярославцам отечественного тренера Владимира Кузюткина. Валерий Алфёров возглавляет уральскую команду уже более 30 лет.
 
Достижения
• Чемпион России - 1998/99• Серебряный призёр чемпионата России - 1996/97, 1997/98, 1999/00, 2000/01• Бронзовый призёр чемпионата России - 2002/03• Победитель Кубка России - 1999, 2000, 2001• Финалист Кубка Вызова ЕКВ - 2000/01• Бронзовый призёр Кубка Кубков - 1998/99• Бронзовый призёр Кубка ЕКВ - 2003/04• Финалист Кубка Вызова ЕКВ - 2007/08• Победитель Высшей Лиги «А» - 2008/09, 2010/11• Бронзовый призер Высшей Лиги «А» - 2013/14
В 1993 году у «Уралэнергомаша» появился новый спонсор  — Уральская золото-платиновая компания, в связи с чем он был переименован в УЭМ-«Изумруд». 1999 год стал триумфальным для команды: она впервые выиграла национальный чемпионат и Кубок России. Два последующих года подряд коллектив завоевывал почетный трофей. В 2003 году спонсором клуба стала  Свердловская железная дорога, и он приобрел нынешнее название.
В 2008 году команда заняла последнее место в Суперлиге, но при этом смогла дойти до финала Кубка вызова, где не без борьбы уступила итальянской «Модене», в составе которой выступали пять волейболистов сборной Бразилии. Следующий сезон «Локомотив-Изумруд» был вынужден начать в Высшей лиге «А» и за один год справился с задачей по возвращению в Суперлигу, но не смог в ней удержаться. В сезоне-2010/11 «Локомотив-Изумруд», столь же уверенно, как и двумя годами ранее стал победителем Высшей лиги «А» и вновь завоевал право играть в сильнейшем дивизионе. В Открытом чемпионате России-2011/12 уральский коллектив занял предпоследнее место и проиграл в стыковых матчах за место в дивизионе сильнейших волейбольному клубу «Грозный». По итогам сезона 2017/18, спустя 7 лет, «Локомотив-Изумруд» стал победителем Высшей лиги «А» и завоевал право играть в Суперлиге. Но перед началом следующего сезона команда начала испытывать серьёзные проблемы с финансированием, которые не позволили ей сыграть в высшем дивизионе. В итоге уральский коллектив начал выступление в Высшей лиге «А», а её место в Суперлиге заняла команда «Югра-Самотлор».


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Школьники Раменского округа побывали на фестивале профессий «Путь навыков»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Раменское

Школьники Раменского округа побывали на фестивале профессий «Путь навыков»


Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”


Раменское

Наступили страшные времена


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Раменское

Футболисты колледжа Раменского одержали победу в турнире памяти Липаткина





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ