Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Раменском прошёл отборочный этап чемпионата «Ударной десятки»

Newsroom.su
313

Отборочный этап чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка» прошёл на территории Раменского приборостроительного завода (АО «РПЗ») и Раменского приборостроительного конструкторского бюро (РПКБ), входящих в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех. В торжественном открытии приняли участие исполнительный директор АО «РПЗ» и РПКБ Борис Малинчев и заместитель генерального директора по организационному развитию и цифровой трансформации АО «КРЭТ» Юлия Денисенко. Мероприятие посетили более 2500 работников предприятий.

«Приятно, когда руководство уделяет внимание спортивному образу жизни предприятий. Для коллективов это очередной повод сплотиться в это непростое время и доказать своё единство и готовность выполнять самые разные задачи. Для каждого сотрудника «Ударная десятка» — это возможность проявить себя не только в профессиональной деятельности, но и в спорте. Очень хотелось бы на гранд-финале в декабре увидеть представителей Раменских предприятий», – выступила с приветственным словом заместитель генерального директора по организационному развитию и цифровой трансформации АО «КРЭТ» Юлия Денисенко.

В борьбе за сильнейший удар приняли участие мужчины и женщины, наличие спортивного опыта было необязательно. Под руководством инструкторов всем участникам соревнований нужно было нанести три удара по груше. Первый – разминочный, второй – сильнее, чтобы отработать технику, третий – со всей силы. Помимо силы удара участники могли испытать себя в серии ударов: бить по боксерской груше в течение 30 секунд попеременно правой и левой рукой.

В Раменском мероприятие проводится уже шестой год. Главными судьями чемпионата стали представители «Академии бокса». Они по итогам турнира отобрали претендентов с лучшими результатами, которым представится возможность войти в сборную холдинга «КРЭТ» и представить его в Москве в финале чемпионата.

«Я убежден, что спорт очень помогают позитивному настрою на работу и карьерному росту. Физическая культура способствует созданию по-настоящему сильного коллектива и достижению самых высоких показателей.  Наши сотрудники с большим энтузиазмом готовились к соревнованиям и мы рады, что лучшие из них будут представлять честь бюро в гранд-финале «Ударной десятки»», — сказал исполнительный директор бюро РПКБ Борис Малинчев

По итогам двух соревновательных дней лидерами стали Сергея Немченко, выбивший 582 кг; среди женщин — Анна Елесина, которая выбила 251 кг. В серии ударов лучшим стал Дмитрий Квашнин с результатом 17 тонн 450кг.

Победителям были вручены грамоты и спортивные подарки, все участники смогли претендовать на суперпризы лотереи, которые были разыграны в завершении мероприятия.

Напомним, что чемпионат проводится с 2017 года по инициативе Главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова. Тогда событие было приурочено к 10-летию Госкорпорации. Сегодня «Ударная десятка» – самое масштабное мероприятие не только в рамках корпорации, но и всей страны. В прошлом году соревнование прошло в 40 городах России, более 30 тысяч человек прошли отборочные турниры чемпионата.

«Ударная десятка» – уникальный корпоративный проект Госкорпорации Ростех по спортивным единоборствам, который стартовал в 2017 году в честь 10-летнего юбилея Ростеха. Чемпионат получил огромную поддержку среди участников и стал ежегодным. Целью проекта «Ударная десятка» является развитие корпоративного спорта, а также массовое вовлечение работников промышленных предприятий и членов их семей в занятия физической культурой и спортом. С 2017 года в проекте приняли участие более 77 000 человек.

Акционерное общество «Раменский приборостроительный завод» (РПЗ) – одно из ключевых предприятий авиационного кластера. Основано в 1939 году. Входит в структуру АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех.  Практически все типы гражданских самолетов, построенные в нашей стране после 1940 года, имеют на борту приборы РПЗ. РПЗ – градообразующее предприятие. Заводом построено более 100 жилых домов, и объектов социальной инфраструктуры Раменского. В настоящее время АО «РПЗ» вместе с другими ведущими российскими разработчиками и изготовителями авиационного оборудования участвует в создании авионики 4+ и 5-го поколений. На заводе трудится свыше 2,7 тысяч работников.

Раменское приборостроительное конструкторское бюро (АО «РПКБ») – передовой российский научно-производственный центр, с 2016 года специализирующийся на авионике для объектов гражданского назначения. Образовано в 1947 году, с 2013 года входит в состав АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех. Численность сотрудников предприятия – более 2 000 человек, из них 28 кандидатов и 6 докторов наук.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных во всех федеральных округах территории РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников — порядка 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

The post В Раменском прошёл отборочный этап чемпионата «Ударной десятки» first appeared on newsroom.su.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Раменское

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам


Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой


Раменское

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г


Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Раменское

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ