Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье появится производство городской уличной мебели

В Подмосковье появится производство городской уличной мебели

Компания «Макс Групп» при поддержке Корпорации развития Московской области модернизирует производство в Раменском городском округе и закупит новое оборудование для изготовления уличной мебели, которую устанавливают в парках, скверах и на прилегающих дворовых территориях Москвы и Подмосковья.

«Планируемый объем инвестиций в производство ООО «Макс Групп» оценивается более чем в 115 миллионов рублей. В рамках реализации инвестпроекта компания закупит современные станки отечественного производства – взамен импортных. Новое оборудование предназначено для трех цехов: деревообрабатывающего, металлообрабатывающего и сборочного. Производство расширится, поэтому компания планирует увеличить и количество рабочих мест для местного населения - до 60 человек», рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Макс Групп» существует с 2013 года. Это отлаженное и перспективное производство, которое играет серьезную роль в деле благоустройства подмосковных городов и московских районов. Компания изготавливает лавочки, скамейки, качели, различные виды заборов, элементы детских игровых площадок, то есть все, что устанавливается в зелёных городских зонах и во дворах. 

«На текущий момент наше производство заточено под исполнение государственных заказов. Мы обеспечиваем продукцией все государственные бюджетные учреждения юго-восточного административного округа Москвы, подмосковных Ступино и Фрязино. Кроме того, осуществляем поставки в Тамбовскую область и Ямало-Ненецкий АО. Более того, мы не только поставляем продукцию, но и сами занимаемся благоустройством. Помимо нашего основного направления работы, в будущем ООО «Макс Групп» будет развивать продажу в розницу садово-дачной мебели. Также планируем освоить новую для нас технологию – литье лавочек из архитектурного бетона», отметил генеральный директор ООО «Макс Групп» Александр Меньшов.

По словам инвестора, компания успешно преодолела заминку в производстве, связанную с нехваткой запчастей для станков зарубежного производства. Оперативно найдены и сейчас закупаются достойные аналоги – станки, которые выпускают в Твери и на Урале. Это, в частности, лазерные станки, станки по нарезке металла, фрезерные станки, распилочный станок. Благодаря такой экстренной модернизации станочного парка, компания не только не снизила, но и нарастила темпы производства.

«Объем реализации продукции компании по итогам прошлого года составил порядка 150 миллионов рублей, а за 9 месяцев 2022 года – уже более 300 миллионов. «Макс Групп» – важное звено в уличном благоустройстве городских территорий. Удобные, современные скамейки в парках; безопасные и приятные глазу детские качели во дворах – это далеко не мелочи, а то, что определяет облик наших городов и делает городскую среду комфортной и дружелюбной к людям. Для нас ценно, что компания развивает своё производство именно при участии Корпорации развития Московской области», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Раменское

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Раменское

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля


Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Раменское

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из сетевого гипермаркета





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ