14-летняя пловчиха из Приморья завоевала пять медалей на Кубке и первенстве страны

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
96

11 декабря в подмосковном Раменском завершились Кубок и первенство России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Приморская спортсменка Сафина Фаткулина, с рождения не имеющая части левой руки, выиграла пять медалей на этих всероссийских стартах. В свои 14-лет она уже является мастером спорта, передает ДВ — РОСС со ссылкой на региональное министерство физической культуры и спорта.

Участие в Кубке и первенстве России приняли спортсмены, представляющие около 50 субъектов страны, всего 450 пловцов.

Спортсменка отделения плавания Краевой спортивной школы олимпийского резерва быстрее всех проплыла двухсометровку комплексом и четырежды была второй: на стометровке на спине и вольным стилем на дистанциях 50, 100 и 400 метров.

Воспитанница тренера Виктории Тыкмановой является многократной победительницей первенств России. В этом году 14-летняя Сафина Фаткулина стала третьей на международных паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт», второй на чемпионате России и удостоена звания мастера спорта России по плаванию.
Источник — Правительство Приморского края

Сообщение 14-летняя пловчиха из Приморья завоевала пять медалей на Кубке и первенстве страны появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.