Добавить новость

Экс-прокурора подмосковного Раменского попросили приговорить к 20 годам колонии за взятки

Anticorr.media
467

В городском суде Чехова прошли прения сторон по уголовному делу бывшего прокурора подмосковного Константина Томбулова. Его обвиняют в получении взяток.

Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным прокуратуры, вина мужчины полностью доказана. Обвинение запросило 20 лет лишения свободы и штраф в 362 млн рублей.

Следствие утверждает, что Томбулов, находясь в должности прокурора, с апреля по декабрь 2009 года, действуя в составе организованной группы с Анатолием Черных, Василием Симкиным и другими лицами, изготовил подложные свидетельства на право собственности образца 1992-1993 гг. Это дало ему возможность купить четыре земельных в поселке Кратово. Их стоимость оценивается в 15 млн рублей. Участки были приобретены незаконно.

Кроме того, Томбулов и еще трое фигурантов обвиняются в получении взятки. Им ее передал глава поселения Вялковское в виде 12 земельных участков, которые расположены в деревнях Власово и Копнино. Стоимость участков оценивается в 63 млн рублей. В обмен на деньги Томбулов обещал не привлекать к уголовной ответственности взяткодателя.

Кроме того, участники ОПГ, созданной Томбуловым, вымогали Анатолия Черных и его супруги Натальи Рожковой принадлежащую последней 1/2 доли нежилого помещения в городе Дзержинском, в котором располагалось ООО «Меджик-фитнесс» стоимостью не менее 27 млн руб. В ОПГ, по данным следствия, входили Олег Рябов, Геннадий Ольшевский, Юрий Баталов, Алексей Рябов и привлеченные ими Денис Ермолаев, Роман Бусарев, Вячеслав Груздев, Сергей Матковский, Андрей Кокарев.

– Не позднее 22 сентября 2017 года Томбулов, занимавший уже должность заместителя руководителя следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК РФ по Московской области, а также Василий Симкин, Владимир Еремин, Артем Максимов и следователь названного следственного отдела Иван Власенко похитили вверенное последнему, как лицу, проводившему проверку сообщения о преступлении, имущество ООО «ГРАНДСКЛАД» в виде 186 тыс. 758 пар обуви стоимостью более 56 млн 600 тыс. руб., – сказали в Генпрокуратуре.

В ходе расследования указанных дел более 20 человек привлечены к ответственности. В состав ОПГ Томбулова входили сотрудники МВД, прокуратуры и представители криминала.

Сообщение Экс-прокурора подмосковного Раменского попросили приговорить к 20 годам колонии за взятки появились сначала на Anticorr.media.


Все новости Раменского на сегодня

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ