Добавить новость

Жители Подмосковья почти 18 млн раз посетили библиотеки в прошлом году

Vmo24.ru (Москва)
4823

В прошлом году в подмосковных библиотеках зафиксировали почти 18 млн посещений. Это на 5 млн превышает статистику 2021-го. Самыми популярными стали Центральная городская библиотека им. А.С. Горловского и Центральная библиотека им. В.В. Розанова в Сергиевом Посаде, Раменская центральная и Черноголовская городская библиотеки. Об этом рассказала пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

 

Чаще всего жители Подмосковья посещали библиотеки, чтобы взять книги и поучаствовать в мероприятиях. Среди них, например, конкурс чтецов «Край моего сердца», Неделя детской книги, «Библионочь» и другие акции. А еще ребята от 6 до 14 лет присоединились к программе «Лето в библиотеке», которая проводилась в 71 читальне региона. Дети занимались творчеством, участвовали в конкурсах и подвижных играх. 

 

В источнике напомнили, что на сегодняшний день в Подмосковье работают 924 библиотеки. В них легко записываться и брать книги на дом, работать с информацией в читальных и компьютерных залах, участвовать в творческих вечерах и художественных выставках, а также в разных кружках.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Полностью импортозамещенный МС-21 совершил беспосадочный перелет из Иркутска в Жуковский


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд Ижевска арестовал замглавы управления Ростехнадзора Удмуртии


Жизнь

Адмирал Иван Исаков: «Защищаю не только Россию, но и Армению»



Українські новини

Доставка квітів Кам’янське від квіткового магазину PATIO – краса, яку легко подарувати


Game News

Разработчики FIFA Rivals намекнули на примерную дату релиза


News Every Day

‘I want what the fans want’: Eubank likely to rematch Benn before end of the year



Раменское

В Раменском округе почтили память журналистов, погибших в годы ВОВ


Алла Пугачёва

Тамара Семина призвала отнять у Аллы Пугачевой ее подмосковный дом


Раменское

Сотрудник Росгвардии успешно совмещает служебную деятельность с тренировками юных самбистов


Сергей Брановицкий

Консультант Певца. Консультирование Певца.


Москва

Фицо хотел добраться до РФ на машине из-за запрета на пролет над Прибалтикой


Раменское

Глава Раменского округа поздравил ветерана с 80-летием Победы




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ