Страшная жестокость: друзья сожгли заживо мальчика в сарае

475

Жуткая история произошла недалеко от Раменского, в поселке Дубовая Роща 19 мая.
Между подростками произошла ссора и 11-летнего Андрея друзья заперли в деревянном сарае, после чего постройка загорелась. Пожарные быстро потушили огонь, но, к сожалению, ребенок погиб.
По официальной, но предварительной информации, мальчик сам развел огонь в сарае и угорел.

Жители Раменского так не думают, и в поселке всего хорошо друг друга знают. Один сосед рассказал, как видел, что мальчики лет 11-13 лет избили парня битой, потом облили бензином, заперли в сарае и подожгли.
Местный житель, который оказался на месте трагедии, шел домой и увидел черный дым. Когда прибежал, уже дотла все сгорело. Один из детей мне говорит: «Я его чуть-чуть гвоздями заколотил, а он сам себя поджег». Якобы это была игра. Очевидец заявил, что что-то тут не чисто и не поверил в это.
Другая местная жительница говорит о том, что ребенка били три мальчика из-за того, что он спортсмен и выскочка. Били по коленкам, что он не смог убежать. Еще одна сообщила, что ее подруга видела детей, которые ходили за розжигом в это время в том месте.
Тренер Андрея уверен, что парень себя не мог поджечь. Он рос в примерной семье, занимался дзюдо, имел много спортивных наград, учился на отлично, был дружелюбным и порядочным. По его данным, там была драка и давний конфликт, а не игра, его умышленно избили и подожгли.
Местная жительница Юлия рассказала, что в Дубовой Роще часто бывают странные случаи. Она рассказала прошлогоднюю историю про то, как дети сгорели в гараже. По ее словам, по всему периметру поселка стоят гаражи и заброшенные сараи, поэтому место криминальное. А раньше еще был глубокий пруд, рядом с ними убивали и туда бросали. Позже забетонировали все.
Правоохранительными органами установлены очевидцы, включая детей, принимавших участие в произошедшем. Со свидетелями работают следователи. С места трагедии изъяли пожарный мусор для проведения экспертизы, которая определит очаг и причины возгорания. Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств гибели мальчика.
Родители Андрея хотят похоронить его в Оренбурге, откуда семья переехала в Московскую область. А в Раменском открыли сбор средств для помощи семье.
Выдающийся русский педагог Василий Сухомлинский в книге «Рождение гражданина» рассказывает, о своем расследовании причин преступлений, совершенных подростками.
Он изучил 460 семей, в которых воспитывались подростки, совершившие правонарушения и преступления. Он пришел к такому выводу: чем тяжелее преступление, чем больше в нем бесчеловечности, жестокости, тем беднее моральные и интеллектуальные интересы семьи. По его словам, ни в одной семье подростков, которые совершили преступление, не было семейной библиотеки, хотя бы маленькой.

Ранее мы писали:
Агрессивных детей внесут в специальный реестр: уровень подростков с девиантным поведением зашкаливает. Законопроект о внесении агрессивных детей с диагнозами и с девиантным поведением в специальный федеральный реестр на финальной стадии подготовки. Скоро его внесут на рассмотрение в Госдуму РФ.
Откуда берется жестокость, или почему мы такие злые. Человек рождается — он добрый или злой изначально? Наверное, все же от природы он ни добр, ни зол. Человека делают личностью обстоятельства, воспитание, любовь, проявленная или не проявленная к нему в детстве. Хотя есть теория, что изначально в человеке заложены и добро, и зло в одинаковых пропорциях. 

Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Раменское

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону


Юрий Башмет

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш


Раменское

Экоакция по сбору вторсырья пройдет в Раменском округе 20 апреля


Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Раменское

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ