Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сожженный заживо в день рождения: в Подмосковье в сарае нашли труп ребенка

Sosnovoborsk.site
487


Сожженный заживо в день рождения: в Подмосковье в сарае нашли труп ребенка

Москва, 23.05.2023, 08:48:27, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В Раменском, Московской области, произошло ужасное происшествие с участием молодых школьников. Они жестоко избили своего 11-летнего товарища и облили его керосином, а затем заперли в сарае и подожгли. К сожалению, юный спортсмен не смог самостоятельно выбраться и скончался.

Причины гибели юного спортсмена


Сожженный заживо в день рождения: в Подмосковье в сарае нашли труп ребенка

По предварительным данным следствия, парни закрыли несчастного ребенка в сарае, пошутив, однако по неизвестным причинам они прибили дверь гвоздями, и в итоге внутри разгорелся сильный пожар. Следствие в настоящее время выясняет причину возникновения пожара, поскольку сами подростки, закрывшие мальчика, утверждают, что он самостоятельно поджег себя.

Шокирующее открытие


Сожженный заживо в день рождения: в Подмосковье в сарае нашли труп ребенка

Один местный житель, Геннадий, рассказал о свидетельстве событий:

«Я был там во время пожара, мы пытались потушить его сами, но, к сожалению, до последнего момента думали, что дети просто врут. Мальчика сожгли заживо. У него сегодня день рождения. Я шел домой и увидел черный дым, поэтому пошел в направлении возгорания. К тому времени, когда я прибежал, все уже было полностью сгоревшим. Мальчик сказал мне, что я его немного пригвоздил гвоздями, но, по его словам, он сам себя поджег. Я не верю в это. Что-то здесь явно не так! Покойся с миром, маленький ангел!».

«Соседи сказали, что мальчишки 11-13 лет избили парня битой до полусмерти, потом облили бензином, заперли в сарае, подожгли и решили свалить, но не успели. Какими же надо быть уродами! Бедные родители всю жизнь будут позор смывать и грехи отмаливать», —

написал еще один мужчина в паблике.

То, что мальчика избили, — это правда. Камеры у сада это зафиксировали. Кто-то из детей сказал, что били по коленкам, чтобы он не смог убежать, да и в принципе идти, рассказала одна из жительниц той местности.

В чатах Раменского сообщают, что мальчика били трое подростков, с которыми были девочки.

«Били из зависти, что он спортсмен и выскочка. Один парень убежал, не стал участвовать, остальные продолжили, — написали в паблике. — Потом облили пацана и стены сарая розжигом. Дети 6-7 лет, кто рядом играл, побежали за взрослыми. Пришли два мужика, начали ломать стены, крышу, так как дверь была заколочена гвоздями. Розжиг купили в магазине».

По некоторым данным, в тот день вместе со школьниками-мальчишками были девочки, которые снимали все издевательства над парнем на мобильный телефон и вели прямую трансляцию в соцсети того, как горит сарай. Сейчас эти фотографии и видео из пабликов удалены, однако известно, что правоохранительные органы изъяли у подростков мобильные телефоны.

Между тем юрист Алексей Маленков рассказал, что уголовная ответственность по закону в нашей стране наступает с 14 лет:

«Тем, кто младше этого возраста, максимум грозит постановка на учет, а их родителям — штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако если подростку уже исполнилось 14 лет, его могут привлечь к уголовной ответственности и поместить в спецшколу для несовершеннолетних преступников».

Зачем же подростки так поступили с Андреем? Как рассказала жительница поселка Виктория, «они считали его выскочкой. Он их просто бесил». Погибший был примерным ребенком, занимался дзюдо и имел много спортивных наград.

Тренер Андрея говорит, что ребенок был способным и неконфликтным:

«Я не знаю, что там на самом деле произошло, но, как мне сказали, это был давний конфликт. Парень себя не поджигал. Он не мог себя поджечь, учился на отлично, был отзывчивый и порядочный. За три года тренировок он проявил себя с отличной стороны, побеждал на соревнованиях, ничего не употреблял. Как мне сказали, там была драка, это не была игра, его умышленно избили и подожгли. Ребята были старше его на два года».

Шокированные жители города обратились за помощью к Екатерине Мизулиной, директору Национального центра помощи детям. Они сообщили, что преступников пытаются оправдать и избежать уголовной ответственности. Мизулина заявила, что лично займется этим делом и выяснит все обстоятельства этого жестокого инцидента.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Раменское

Результаты заплыва Swimcup Sprint 2024, прошедшего 21 апреля в Раменском


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Раменское

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Раменское

Педагоги Раменского вышли в финал областных профессиональных конкурсов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ