Жуковские бегуны завоевали медали на фестивале «Trail de Чулково»

1005

Подмосковные бегуны заняли 19 призовых мест на фестивале «Trail de Чулково» в Раменском городском округе. При два призовых места завоевали спортсмены из Жуковского. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

На старт трейла вышли более 400 спортсменов. На первом забеге в Чулково организаторы подготовили четыре вида дистанции: 5, 10, 20 и 40 км. Разнообразный маршрут представлял собой большую концентрацию красивых видов, участков трассы с водой, болотами и бродами, длинные подъемы и спуски, перегоны вдоль полей и леса, песчаный карьер, деревянные мостики, овраги, и панорамный вид с вершины Боровского кургана.

Подмосковные атлеты показали отличные результаты. Так, на дистанции 5 км среди женщин лучшее время показала Нина Ромашова из Жуковского, следом за ней финишировала представительница города Раменское Полина Гришичева. У мужчин на этой дистанции лучшее время показал красногорец Николай Семенов, замкнул призовую тройку местный бегун из Чулково Александр Веретенцев. На дистанции 10 км среди женщин серебро выиграла Ирина Лесарева из Раменского. Среди мужчин на этой дистанции победу праздновал Андрей Волков из Чулково. За ним финишировали два представителя Жуковского — Сергей Шевченко и Дмитрий Гаджиев. На дистанции 20 км среди женщин второй финишировала химчанка Александра Журавкова, замкнула призовую тройку Алевтина Бузенкова из Коломны.

На самой протяженной и интересной дистанции, которая составляет 40 км с набором высоты 1350 метров, у женщин второе место заняла Виктория Стальмакова (Раменское), третье — Светлана Моторина (Домодедово). Среди мужчин лучшим стал житель городского округа Солнечногорск Антон Нестеренко. Дистанцию в 40 км спортсмен преодолел за 3 часа 24 минуты и 43 секунды.

«В субботу сделал хорошую длительную, а в воскресенье спонтанно выехали в Чулково. Очень уж там классные горки. Получились отличные выходные в отличной компании»,

— поделился впечатлениями от старта в социальных сетях житель Солнечногорска.

Антон Нестеренко в мае преодолел 70 км за 6 часов 52 минуты и 49 секунд с набором высоты в 2900 метров, став лучшим в абсолютном зачёте на состязаниях в Геленджике. А ранее, в марте 2023 года, спортсмен принял участие в марафоне в Дагестане, где пробежал 65 км, взяв второе место.

Также на беговом фестивале прошли детские старты, в которых приняли участие 40 ребят. Среди мальчиков призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место Лев Осетров (Домодедово), 2 место Матвей Пономарев (Жуковский), 3 место Олег Тащилин (Коломна). Среди девочек — 1 место Кира Межнева, 2 место Полина Заварухина, 3 место Софья Бережная (все из Раменского г. о.).

В этом беговом сезоне запланировано еще два старта — 13 августа — Трейл де Чулково & SPA, 23 сентября — Тёмный Трейл.

Регистрация открыта на все беговые события на сайте chulkovo-trail.ru.