Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

18-летний волгоградец совмещает два вида борьбы и завоевывает медали

Vpravda.ru
260
18-летний волгоградец совмещает два вида борьбы и завоевывает медали
Молодой человек учится побеждать как «греко-римлян», так и соперников в борьбе на поясах. Не так давно в подмосковном городе Раменском прошло юниорское первенство России по борьбе на поясах. В весе до 57 кг бронзовую награду завоевал 18‑летний воспитанник Михаила Кравченко и Серафимы Сафоновой Руслан Шевченко. Для парня эта медаль стала первой на первенствах страны, и, как выяснилось, путь к ней был нелегким.

Рассчитывал на большее


– На прошедших соревнованиях я рассчитывал на большее, чем бронзовая награда, – сетует спортсмен. – В первой же схватке уступил Шамилю Батдыеву из Карачаево-Черкесской Республики, – рассказал Руслан. – В техническом плане мой оппонент действовал неплохо, но я и ростом выше, и физически гораздо сильнее. Просто он удачно поймал меня за ногу, и я упал…


Руслан считает, что «физика» очень важна в единоборствах, поэтому почти после каждой тренировки он дополнительно остается заниматься в тренажерном зале.



А после того досадного поражения парень попал в утешительную сетку турнира, где разыгрывалась бронзовая награда. Еще одного спортсмена из Карачаево-Черкесии одолел без особых проблем, а вот поединок за бронзу против Ильдара Гильфанова из Татарстана получился очень напряженным.


– Схватка длилась все 4 минуты, я потянул спину и связку, но, несмотря на повреждения, продолжил бороться, – объяснил Руслан. – В концовке соперник пытался меня бросить, но я его поймал и заработал 2 балла. В итоге победил Ильдара по очкам.




Пошел по стопам отца

Случались у Руслана и серьезные травмы. Однажды на тренировке сломал ногу сразу в 3 (!) местах. Восстанавливаться пришлось больше 3 месяцев. Говорит, было очень обидно, потому что должен был поехать на первенство ЮФО по греко-римской борьбе. В секцию Руслана 9 лет назад привел папа, который сам в молодости увлекался борьбой.


– Папа меня с ранних лет начал приучать к спорту, мы с ним в детстве и боксировали, и боролись, – объяснил Руслан. – Несмотря на это, сначала на тренировках было очень тяжело и далеко не все понятно. Однако даже в мыслях никогда не было бросить заниматься. Полностью освоился только через пару лет, когда уже начал выступать на соревнованиях.




Руслан помнит свой первый турнир по греко-римской борьбе. На соревнованиях в клубе «Сталинград» он одну схватку выиграл, но затем проиграл и не добрался до пьедестала. Но вскоре завоевал серебро на турнире во Дворце спорта. Сейчас у него около 20 наград по греко-римской борьбе и уже есть медали в борьбе на поясах. Ей он увлекся не так давно, но делает большие успехи.


– Перестроиться с одного вида на другой несложно, у греко-римской борьбы и борьбы на поясах очень много общего, – объяснил Руслан, который к спорту приобщил уже и 13-летнего брата Олега.


Между прочим, говорит, навыки, полученные в спортзале, неоднократно помогали в обычной жизни. Как-то он был с другом на улице, и с ними в драку полезли двое хулиганов 40–45 лет. Но парни не растерялись и дали такой отпор, что товарищи нападавшие быстро и четко поняли, как правильно вести себя на улице.

Руслан успевает и тренироваться, и учиться в железнодорожном техникуме на машиниста, и работать на своем автомобиле в службе доставки. А вот сердце Руслана пока свободно.

Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского

Раменское

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из сетевого гипермаркета


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Раменское

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Раменское

Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Раменское

В Московской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже из сетевого гипермаркета





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ