Добавить новость

Владимир Путин запустил движение по третьему Московскому центральному диаметру

Портал фонда Русский мир
116
Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин дали старт пассажирскому движению по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3), который связывает Зеленоград и Раменское. Они побывали на выставке «Год нового транспортного каркаса» сегодня, 17 августа, сообщает РИА «Новости». Их познакомили с перспективами развития транспортной инфраструктуры Подмосковья. Глава государства поздравил жителей Москвы с открытием нового МЦД. 
В рамках развития Центрального транспортного узла в этом году планировался запуск двух новых диаметров — МЦД-3 и МЦД-4. Их дополнят ввод в строй четырнадцати новых и отремонтированных пригородных вокзалов на маршрутах диаметров. 
Длина МЦД-3 достигает восьмидесяти пяти километров, с его помощью будут связаны Ленинградское и Казанское направления МЖД. МЦД-3 не затрагивает Ленинградский и Казанский вокзалы. Авторы проекта уверены, что таким образом сократится нагрузка на станцию метро «Комсомольская». На МЦД-3 откроются больше сорока станций, из них четырнадцать — пересадочные. Планируется, что его маршрутом будут пользоваться каждые сутки порядка шестисот тысяч пассажиров. 
Протяжённость МЦД-4 составляет 86 км. Он свяжет Горьковское и Киевское направления и соединит семь железнодорожных вокзалов.

Все новости Раменского на сегодня

Другие новости Раменского

Раменское

Новгородский «Форсаж» продолжает бороться за Кубок России по кануполо


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

В 2025 году «ЛокоТех-Сервис» отремонтирует почти на 15 % больше технологического оборудования, чем в прошлом году


VIP

Искусство как память: в Театре Российской Армии прошел уникальный балетный марафон




Game News

Grisaia Phantom Trigger Vol.1 с лёгкой эротикой выпустят на iOS и Android


News Every Day

WPP names Microsoft executive Rose as CEO in turnaround push



Раменское

Новгородский «Форсаж» продолжает бороться за Кубок России по кануполо


Пётр Чайковский

Ольга Урайкина: С глубоким уважением и сердечной радостью поздравляем благочинного Бахчисарайского церковного округа протоиерея Петра Чайковского, настоятеля храма Феодоровской иконы Божьей Матери, с Днём тезоименитства!


Раменское

Росавиация сняла ограничения на работу аэропортов Домодедово и Жуковский


Wildberries

На Wildberries появилась экспресс-доставка еды из магазинов "У Палыча"


Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Раменское

Псковские парабадминтонисты завоевали три медали на чемпионате России




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ