Добавить новость

«36,6» приобрела аптечную сеть «Фармакон»

Gmpnews.ru
58

«36,6» купила компанию «Фармакон», которая управляет 18 аптеками в Раменском. По данным источника «Ведомостей», сделка прошла «в нестандартном для рынка формате – продавец переуступил права аренды помещений». Однако финансовые условия сделки не известны, но, по оценке директора по развитию RNC Pharma Николая Беспалова, покупка раменской сети могла обойтись в 170-210 млн рублей без учета долгов и прочих обременений.

АО «Фармакон» создано в 1999 году. По итогам 2022 года выручка сети увеличилась на 4%, до 771 млн рублей, по данным «СПАРК-Интерфакс». Чистая прибыль компании за прошлый год составила 38,8 млн рублей. На данный момент владельцы сети не раскрываются. Согласно данным «СПАРК» за 2019 год, 75% долей в компании принадлежали Татьяне Коваленко. В компании на запрос «Ведомостей» не ответили.

Аптечная сеть «36,6» была основана в 2002 году. На сегодняшний день она насчитывает 1917 точек в различных регионах России. Общая выручка компании с НДС выросла на 26,5% за 2022 год по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 67,3 млрд рублей, говорилось в ее релизе. Акционеры компании не раскрываются. Летом 2019 года она сама сообщала, что 29,97% ее акций принадлежат инвесткомпании Altus Capital.

Ранее стало известно, что система «Честный знак» совместно с аптечной сетью «36,6» запустит усовершенствованный механизм отслеживания происхождения медикаментов и контроля их срока годности.

Все новости Раменского на сегодня

Другие новости Раменского

Раменское

В Раменском легковушка столкнулась с мотоциклом


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Питерские дворики


Здоровье

Как помогает наркологический центр «Логос»: комплексный путь к трезвости




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Official: Torino purchase Anjorin from Empoli, with Chelsea making profit



Раменское

Аэропорты Домодедово и Жуковский возобновили работу


Филипп Киркоров

«Раны украшают настоящего артиста»: Киркоров рассказал о своем здоровье


Раменское

Полицейские задержали жителя Подмосковья за кражу машины за 4,5 миллиона рублей


Фёдор Смолов

Футболист Смолов впервые записал обращение после драки в "Кофемании"


Москва

Как Москва может развалить экономику Азербайджана за месяц — эксперт раскрыл план России


Раменское

Александр Войт покинул пост гендиректора УКБП




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ