28 медалей взяли спортсмены Подмосковья на открытом чемпионате и в первенстве стран ШОС по кикбоксингу

Газета «Факт» (Балашиха)
275

На открытом чемпионате и первенстве стран ШОС, который прошел в Раменском с 25 по 29 октября, подмосковные кикбоксеры показали отличные результаты.

Они завоевали 28 медалей, включая 9 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых наград. Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 16 стран. Российская команда заняла первое место в общем медальном зачете. Это событие стало важным шагом в развитии кикбоксинга в регионе и способствовало укреплению спортивных связей между дружественными странами.

«На форуме в Перми Президент России Владимир Путин говорил о том, что нужно насыщать внутренний календарь, начинать свою международную повестку. И сегодня кикбоксинг как раз является таким примером. Я благодарен Федерации кикбоксинга России, Бату Хасикову и нашей областной федерации за то, что поддержали, чтобы площадкой этого масштабного турнира стала Московская область, в частности, Раменское. В регионе отличная инфраструктура, котораяблагодаря Губернатору активно развивается и модернизируется. Мы можем принимать соревнования самого высокого уровня. Для нас это крайне важно», — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В гала-финалах победу одержали российские спортсмены в различных дисциплинах. Артем Торсунов победил в дисциплине «лайт-контакт», Сухроб Авраков стал победителем в дисциплине «лоу-кик», Иван Овсиенко выиграл в дисциплине «поинтфайтинг», Темирлан Бляшев стал победителем в дисциплине «фулл-контакт», а Владислав Туйнов победил в дисциплине «К1».

На профессиональном турнире ФКР ПРО 6 победу также одержали российские спортсмены. Родион Шеремет, Анастасия Янькова и Магомед Махамаев победили в дисциплине «К1», сборная России одержала победу в дисциплине «поинтфайтинг tag team», а также в дисциплине сольных композиций «баттл кикбоксинг формс».

Такие международные турниры представляют отличную возможность для спортсменов проявить свои навыки и показать свои успехи. Они также способствуют развитию спорта и созданию спортивных связей между разными странами. Турнир проводился в шести дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции. Российские кикбоксеры завоевали впечатляющее количество медалей — 416. Среди них 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовая медаль. Команда Белоруссии заняла второе место с 18 медалями, а команда Индии заняла третье место.

Организация таких международных турниров — результат совместной работы Федерации кикбоксинга России и правительства Московской области. Такие соревнования создают возможность для спортсменов из разных стран соревноваться в дружественной атмосфере и продвигают развитие кикбоксинга. Это также способствует укреплению отношений между странами и развитию спортивных связей.