Топ

Спортсмены Поморья успешно выступили на чемпионате России по бадминтону

На турнире выступили более 100 спортсменов, в том числе четыре представителя Архангельской области.

Настоящей звездой чемпионата стала Ирина Борисова. У нашей спортсменки три золотые медали. Она победила в одиночной категории, вместе с Ульяной Подпальной из Санкт-Петербурга выиграла парный зачёт, а в дуэте с Владиславом Чабровским из Краснодарского края стала первой в смешанной категории.

Серебро и бронзу чемпионата завоевал Михаил Чивиксин, который был вторым в одиночной категории и третьим в парной: совместно с Рамилем Юлдашевым из Самарской области.

Анита Головцова взяла серебро в парной категории с Анастасией Соловьёвой из Московской области и дважды была четвертой – в одиночном зачёте и в миксте.

– В общем зачёте команда Архангельской области заняла высокое третье место среди 23 регионов, что является отличным результатом, – отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – Поздравляю наших спортсменов и их наставника Сергея Ламанова с блестящим выступлением на чемпионате страны.