Добавить новость
Новое

Паники не было. Рассказы очевидцев атаки беспилотников в Раменском

АиФ
39

Утро 11 марта в подмосковном Раменском началось с трагедии. В пять часов осколки сбитого беспилотника прилетели в жилые квартиры. Показываем, что сейчас происходит в тех домах — эксклюзивно у aif.ru.

Главное — живые

В квартирах выбиты окна, двери, разбросаны вещи, частично сгорели стены. Больше всего пострадала квартира на 22-м этаже.

Уже при входе валяются осколки. На кухне, где ещё вчера вечером многодетные родители Евгений и Юлия пили чай, сегодня разбита вся посуда, выбиты стекла, гора осколков лежит на диване.

Этой ночью они спали отдельно. Детей в доме нет, все давно выросли, поэтому жена спала в детской, а муж в их личной комнате. Самый серьезный удар как раз пришелся в детскую.

«Я проснулась, ничего не поняла. Вокруг было темно и стекло. Босиком пошла к Женечке. Ничего не понимала», — говорит хозяйка квартиры.

Дул ветер

Ещё одну квартиру буквально «разбомбило» этажом ниже. Там живут мама Наталья и её дочка Софья. Прошедшей ночью они решили лечь спать вместе. Это их и спасло.

«Я легла с мамой, потому что в моей комнате плохие окна и из-за этого очень холодно. Когда произошел хлопок, я открыла глаза и увидела, что нет окон. Дул сильный ветер. Мама меня тут же закутала в одеяла и начала собирать вещи», — рассказала aif.ru Софья.

У них, как и в квартире выше, уже у входной двери валяются стекла. Все вещи перевернуты.

В детской же вся кровать завалена огромными осколками. Действительно, если бы Соня осталась ночевать у себя, то девочка скорее всего не смогла бы спастись. При этом совсем недавно она лишилась отца, он умер.


Все новости Раменского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Мода

Sacai, коллекция осень-зима 2025