Добавить новость

В Подмосковном Раменском стартовал Финал II Всероссийской летней спартакиады спорта слепых

354
9 сентября вРаменскомМосковской области стартовал Финал II Всероссийской летней спартакиады спорта слепых. Межрегиональные этапы соревнований прошли в 5 субъектах РФ и собрали свыше 500 участников с инвалидностью по зрению. В Финальном этапе Спартакиады принимают участие свыше 300 детей и взрослых. В приветственном адресе к участникам соревнований Министр спорта России, президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв подчеркнул: «Президент России Владимир Владимирович Путин не раз отмечал, что наша цель – обеспечить доступность спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе через вовлечение в соревновательную практику. Спартакиада – это площадка, где каждый может получить признание и ощутить гордость за свои достижения. Уверен, эти соревнования не только позволят участникам проявить свои таланты, но и вдохновят еще больше людей вести активный образ жизни». В 2025 году мероприятие впервые проходит в два этапа: межрегиональные состоялись в Красноярском крае, Республике Адыгея, Архангельской, Свердловской и Московской областях. Финальный этап собрал победителей и призеров межрегиональных этапов. При чем все участники – не профессионалы, а любители спорта и активного образа жизни: «В этом году Всероссийская федерация спорта слепых впервые проводит Спартакиаду в два этапа. Этот формат позволил объединить около пятисот спортсменов с нарушением зрения из разных регионов России.Для развития адаптивной физической культуры и массового спорта это важное событие, которое вовлекает в активный образ жизни всё больше людей по всей стране»,– отметил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в приветственном адресе, которое торжественно зачитали на открытии Финала II Всероссийской летней спартакиады спорта слепых. Вице-президент ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта слепых, 3-кратная паралимпийская чемпионка Ольга Семёнова отметила высокий уровень командной работы при организации и проведении соревнований – органов исполнительной власти, представительств спорта слепых, региональных отделений Всероссийского общества слепых, школ и центров адаптивного спорта в субъектах РФ: «Главный фактор, благодаря которому состоялись межрегиональные этапы, а сегодня проходит масштабный финал Спартакиады – это поддержка в регионах, которая показывает высокий уровень командной работы и открывает новые перспективы для развития адаптивного спорта». Финал II Всероссийской летней спартакиады по спорту слепых проходит в Московской области в г. Раменское с 8 по 12 сентября 2025 г. Участники соревнуются в 6 дисциплинах спорта слепых: голбол, футзал, шахматы, шашки, пауэрлифтинг и настольный теннис (шоудаун). Для проведения соревнований задействованы три площадки: Дворец спорта «Борисоглебский», гостиница «Сатурн» и санаторий «Сосны». Программа и расписание опубликована на сайте Всероссийской Федерации спорта слепых: https://vfss.ru/tpost/33b5f6kdz1-sportivnaya-programma-finala-ii-vserossi

Все новости Раменского на сегодня

Другие новости Раменского


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Раменском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Раменском онлайн.

Опубликовать свою новость в Раменском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Раменское на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ