«Иркутск» уступил на выезде «Леон-Сатурну»
В очередном матче первенства России по футболу «Иркутск» на выезде встречался с «Леон-Сатурном» из Раменского. Иркутяне забили быстрый мяч, достаточно уверенно вели игру, но все-таки удержать победное преимущество нашей команде не удалось. Во втором тайме раменчане забили дважды и выиграли – 2:1.
Фото пресс-службы ФК «Леон-Сатурна»
Гости владели игровым преимуществом в течение всего первого тайма и закономерно открыли счет уже на 8-й минуте. Андрей Ломаш отпасовал налево на Дмитрия Пытлева, капитан иркутян выполнил мягкий навес на линию вратарской и оторвавшийся от защитников Иван Яковлев уложил мяч в угол ворот. Этот мяч у нашего нападающего оказался десятым в сезоне.
Гости много атаковали и уверенно отрабатывали в обороне. Но к середине второй половины «Иркутск» оказался в роли отыгрывающихся. Первый гол раменчане забили в ходе быстрой контратаки: сначала арбитр проигнорировал фол против нападающего иркутян в штрафной хозяев, затем «Сатурн» быстро доставил мяч к воротам соперников и Никита Посмашный удачно сыграл на добивании. Несмотря на то, что нападающий хозяев находился в офсайде, взятие ворот было зафиксировано – 1:1.
Второй мяч в ворота гостей был забит с 11-метрового, и оставшееся время матча вновь прошло с преимуществом иркутян. Гости много атаковали, но уйти от поражения нашей команде так и не удалось. 2:1 – победа «Леон-Сатурна».
Очередной матч первенства России «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», также проведет на выезде, и вновь в Московской области. 12 октября наша команда сыграет с «Коломной».