Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Реутов вошел в число наиболее активных городских округов по волонтерской работе

In-reutov.ru (Реутов)
63

Только с начала этой неделипартийные волонтеры совершили более 17,5 тысяч звонков. Отработано почти 750 обращений.Всего с момента открытия волонтерских штабов во всех муниципалитетах Московской области партийный актив местных отделений вместе с работниками соцзащиты обзвонили более 265 тысяч человек, находящихся в зоне риска. Отработано более 8 тысяч заявок на оказание помощи жителям Московской области.

Самыми активными по волонтерской работе на данный момент местными отделениями партии городских округов являются: Красногорск – 1306 заявок, за ним идет Долгопрудный – 828 заявок от жителей; затем Люберцы – 515 заявок, чуть отстают Можайский, Реутов и Химки.

Помимо рядовых партийцев, сторонников и молодогвардейцев в оказание помощи гражданам Подмосковья активно включился депутатский корпус.

На личные средства парламентарии разных уровней -  от депутата Государственной Думы до депутата местного совета депутатов – закупают дезинфицирующие средства и маски, продуктовые и лекарственные наборы, договариваются с некоммерческими организациями о совместных действиях в условиях пандемии.

В Воскресенске совместными усилиями местного красного креста, общественной палаты городского округа и военно-поискового отряда «Рубеж», началось самостоятельное изготовление антисептической жидкости. А партийцы не только организовали горячую линию по психологической и разъяснительной работе с гражданами, но и передали волонтерам, социальным работникам, врачам городской больницы №1 и дому-интернату для пожилых и инвалидов им. Цюрупы более 200 масок и антисептиков, 10 защитных костюмов, 1000 бахил.

В Егорьевске обзвон граждан и доставка необходимого на дом ведётся волонтерами сразу нескольких организаций. Это слаженные действия молодежного совета при главе, «Ассоциации родителей детей инвалидов Подмосковья», АНО «Надежда», «Боевого братства» и других организаций. Помимо бытовой помощи, совместно с МГЕР также было организовано поздравление с днем рождения детей-сирот и детей из многодетных семей.

Клин смог мобилизовать городское отделение областного фонда «Поддержка ветеранов комсомола», отделение фонда милосердия «Растим добро», общественную организацию «Единение». Вместе с МГЕР, молодежным парламентом и общественной палатой они не только доставляют продукты и лекарства, но и оказывают юридическую помощь, особенно инвалидам, а также запустили в социальных сетях обучение массажу для детей до 1 года жизни.

В Краснознаменске местное отделение вместе с городским отделением «Боевого братства» организовало «Народную дружину» для патрулирования улиц и проведения рейдов по предприятиям и организациям с целью проверки выполнения постановления губернатора.

В Люберцах Юнармия сшила маски волонтерам, а «Воинская дружина» и Российский спортивный союз молодежи обеспечивают волонтеров транспортом с водителями.

В Шатуре силами местных депутатов, партийцев, общественной палаты и МГЕР приобретено 100 продуктовых наборов для пожилых одиноких людей, 5 тысяч медицинских масок куплено и передано в Центральную районную больницу.

Глава города, секретарь долгопрудненского отделения партии Александра Кочетинина и предприниматели города вручили волонтерам мороженое.А перед этим Кочетинина вместе с предпринимателями посетила центральную городскую больницу и подарила врачам наборы медицинских масок и средств индивидуальной защиты.

Всего за время работы волонтерских центров было приобретено 8918 продуктовых наборов, 145 медицинских наборов и 20688 единиц средств защиты.

Реутовское информагентство


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Реутов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Реутов

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ