Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более двух тысяч продуктовых наборов раздали жителям подмосковного Реутова

Более двух тысяч продуктовых наборов раздали жителям подмосковного Реутова

Жителям подмосковного Реутова вручили более двух тысяч продуктовых наборов от губернатора региона Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С начала периода самоизоляции специалистами управления соцзащиты Реутова и волонтерами городского штаба было разнесено 2005 продуктовых набора. Сотрудники социальной службы муниципалитета ежедневно обзванивают жителей, находящихся в группе риска в период пандемии COVID-19, и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, по специальному чек-листу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что продуктовые наборы могут получить граждане старше 60 лет: одиноко проживающие, со среднемесячным доходом менее 19 696 рублей, инвалиды 1 группы, соблюдающие режим самоизоляции.

Кроме того, предусмотрено предоставление натуральной помощи для семей с детьми, если: в семье воспитывается ребенок-инвалид, в многодетной семье воспитывается два и более ребенка дошкольного возраста, материальное положение семьи резко ухудшилось из-за потери работы одного или обоих родителей в период распространения коронавируса. Также набор положен малообеспеченным семьям с детьми, получателям детских пособий в соответствии с законом Московской области «О мерах социальной поддержки семей и детей».

«Данные группы населения получат продуктовые наборы не позже 15 июня в соответствии с постановлением губернатора Андрея Воробьева. На каждую семью рассчитан один набор продуктов. Особенные ситуации сотрудники соцзащиты рассматривают комиссионно в каждом конкретном случае», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что для поддержки жителей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах из-за пандемии, власти Московской области разработали ряд региональных мер, одна из которых – натуральная помощь. Заявление на получение продуктового набора подавать не нужно, подходящих по критериям граждан сотрудники социальных служб обзванивают самостоятельно.

Для уточнения информации можно обратиться в управление соцзащиты города Реутов по телефонам горячей линии: 8(495)528-11-30, 8(495)528-22-04, 8(495)528-33-79, 8(495)528-42-98, 8(498)661-58-28.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Реутов

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Реутов

Подключение системы отопления в Московской области


Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Реутов

В Подмосковье прошли тактико-специальные учения по подготовке к пожароопасному сезону





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ