Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Последний звонок для выпускников Реутова прозвучал в онлайн-формате

Proreutov.ru (Реутов)
35

Учебный год в школах Реутова близится к завершению — в понедельник, 25 мая в городских учреждениях образования прозвенел последний звонок. В этом году из-за ограничительных мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 торжество прошло в непривычном, дистанционном формате — в режиме видеоконференции в Zoom. К ней подключились выпускники и педагоги всех школ — почти 400 человек.

 

Прощаются со школой в этом году 388 реутовских учеников, 53 из них заканчивают учёбу с отличием. Лично поздравил выпускников и пообщался с ними в дистанционном формате глава городского округа Станислав Каторов. Он отметил, что у каждого учреждения образования есть свои особенности, которые отличают его от других и делают уникальным, но при этом каждая из десяти школа города даёт качественные знания, закладывает морально-нравственные основы личности своих учеников.

 

Градоначальник обратил внимание, что одиннадцатиклассники завершают своё обучение в школе в особенный, юбилейный год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И хотя непростая эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы и в празднование Дня Победы, ни один ветеран города не остался без внимания и поддержки. Это стало возможным благодаря в том числе и школьникам, которые вместе со своими учителями и родителями приняли участие в онлайн-акциях, посвящённых 9 Мая.

 

— Безусловно, для всех это был непростой учебный год. Спасибо, ребята, вам и вашим учителям за работу, проделанную в таком непривычном формате. В условиях онлайн-обучения все смогли быстро адаптироваться, и благодаря совместным усилиям, слаженной работе команды системы образования города и тому, что вы — поколение, которое уже умело владеет современными технологиями, удалось завершить этот учебный год с закономерно успешным результатом, — сказал глава Реутова.

 

Особую признательность Станислав Каторов выразил педагогам за их самоотверженный труд:

 

— Дорогие учителя, вы не просто даёте знания — вы создаёте человеческий капитал России, а значит, формируете её будущее.

 

Безусловно, участниками образовательного процесса являются не только ученики и учителя, но и родители. На протяжении всех лет учёбы они рядом со своими чадами, переживают и поддерживают их. Глава муниципалитета призвал выпускников всегда оставаться заботливыми и любящими детьми и быть поводом для гордости своих родителей.

 

— Дорогие выпускники, самое главное сейчас — это успешно сдать экзамены, определиться с профессией и поступить в то учебное заведение, которое вы выбрали, — обратился глава городского округа к виновникам торжества. — Чтобы стать востребованным и конкурентноспособным в современном обществе, нужно быть не просто грамотным, а разносторонне образованным специалистом. Вам предстоит строить эффективную экономику, строить будущее.

 

Напомнил градоначальник и о том, что родной город ждёт молодых людей и девушек уже в качестве специалистов, чтобы трудиться на благо любимого Реутова:

 

— Ребята, не теряйте юношеского задора, не позволяйте себе останавливаться перед трудностями и ни при каких обстоятельствах не прекращайте учиться, пополняйте свой багаж новыми знаниями. Убеждён, что знания, которые вы получили в школе, станут надёжным фундаментом для вашего личностного и карьерного роста.

 

С ответным словом выступили и выпускники 2020 года, отметив, что школа навсегда останется самым важным жизненным этапом:

 

— Спасибо всем, кто на протяжении одиннадцати лет жил нашими интересами, поддерживал на всём пути, заложил в нас свои душу, сердце и любовь. С праздником последнего звонка!

 

Школьники выразили слова благодарности своим первым учителям, классным руководителям, а также главе городского округа и всей администрации муниципалитета.

 

Последний звонок в этом непривычном для всех формате в этом году дал глава Реутова:

 

— Новое время, новые технологии. Я уверен, что всё у вас впереди. Всё будет так, как вы этого заслуживаете — вы добьётесь успеха, я в этом уверен на 100 процентов! Всего самого доброго, удачи и ярких побед!

 

Кроме того, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва был организован единый «Последний звонок» в онлайн-формате. Глава региона также подключился к мероприятию и поздравил выпускников 2020 года. Открытую трансляцию могли увидеть все желающие. Специальным приглашённым гостем на подмосковном «Последнем звонке» стала популярная певица Zivert.

 

Стелла Мхитарян

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Реутов

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье


Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Реутов

Более миллиона за "незваных гостей": В Подмосковье 14 человек обвинили в организации незаконной миграции


#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Реутов

Жителям Реутова доступно проведение собрания с использованием ЕИАС ЖКХ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ