Волонтёры из Реутова продолжают оказывать помощь нуждающимся жителям

Волонтёры из Реутова продолжают оказывать помощь нуждающимся жителям

В период пандемии COVID-19 волонтеры городского штаба Реутова продолжают оказывать поддержку нуждающимся жителям, развозят продукты, средства индивидуальной защиты и помогают с покупками всем, кто находится в группе риска, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В Реутове волонтёрской деятельностью занимаются 85 человек. Они доставляют товары первой необходимости и медикаменты тем, кому в режиме самоизоляции нельзя покидать свои дома. Добровольцы развозят продуктовые наборы пенсионерам, многодетным семьям, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, звонят одиноким людям и предлагают свою помощь, выполняют поручения по оплате жилищно-коммунальных услуг», - говорится в сообщении.

Волонтёры городского штаба постоянно взаимодействуют со специалистами реутовского управления социальной защиты населения. Добровольцы оказывают помощь в доставке продуктовых наборов от губернатора Андрея Воробьёва одиноким пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям. С начала периода самоизоляции жителям городского округа передали почти три тысячи коробок с товарами первой необходимости.

«От лица волонтёров Реутова хочу выразить благодарность Андрею Юрьевичу Воробьёву за введение паспортов для активистов. Этот документ позволяет нам передвигаться на общественном транспорте бесплатно. Кроме того, мы полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами. Наши волонтёры регулярно проходят тестирование на коронавирус», - сказал руководитель реутовского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Ильнур Сафин.

Отмечается, что добровольцы также раздали более четырех тысяч средств индивидуальной защиты в местах наибольшего скопления граждан: у метро «Новокосино», железнодорожной станции, городских переходов и торговых центров. В день 75-летия Победы они доставили более трёх тысяч масок ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и помогали в раздаче семи тысяч масок реутовчанам старше 65 лет в центрах «Активное долголетие».

В пресс-службе также отметили, что в рамках акции «Спасибо врачам» активисты реутовского отделения МГЕР собрали более 16 тысяч чайных наборов для медицинских работников Подмосковья, которые в круглосуточном режиме борются за жизнь и здоровье пациентов с подтвержденным диагнозом или подозрением на коронавирус.

Накануне в ходе прямого эфира на телеканале «360» губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поблагодарил всех волонтеров, принявших активное участие в поддержке социально незащищенных слоёв населения и в оказании помощи гражданам, находящихся в группе риска.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Реутов

Жители Реутова задали свыше 100 вопросов на встрече с главой городского округа


Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова


Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов проверил ход голосования в Реутове


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ