Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Реутовчанка Галина Яковенко умеет создавать вокруг чистоту и порядок

In-reutov.ru (Реутов)
40

Полезное дело

Результаты уборки видны недолго: едва закончишь, и уже надо начинать все сначала. И так по кругу, в любое время года. Галина Яковенко живет в Реутове с мужем, их дочке семь лет, сыну — десять.

Вместе с мужем в конце 90-х годов она приехала на заработки в Подмосковье из Ростовской области. Галина по образованию инженер-технолог по обработке металлов на автоматических станках, но по специальности работу не нашла.

Кем только не приходилось ей быть: продавцом на рынке («не смогла — не люблю торговаться»), затем несколько лет проработала барменом. Когда семья поселилась в одном из жилых домов Реутова, женщина сразу обратила внимание на грязь в подъездах и мусор во дворе. Пока дети были совсем маленькими, она мыла свою лестничную площадку, подъезд, чтобы детей можно было по чистому полу вывести на прогулку. А потом задумалась: раз все равно приходится убирать, почему бы не получать за это деньги? Галина обратилась в управляющую компанию с вопросом о трудоустройстве и вот уже шестой год работает здесь без перерыва.

И зимой, и осенью

Но женщина и не думает жаловаться. Да, нередко приходится тяжело: усталость копится, болят руки, однако работа дворником имеет и свои плюсы.

Ей нравится, что она не зависит от руководства - сама распределяет себе участки работы. «Я честно выполняю свою работу в удобном мне режиме и не успокоюсь до тех пор, пока не проведу всю необходимую уборку», - делится собеседница.

Жильцы это подтверждают. Тамара, которая живет в доме 27 лет, утверждает, что наконец-то во дворах и в подъездах чистота и порядок. Юлия, живущая тут 10 лет, тоже рада: жильцы привыкли не только к тому, что их подъезды вымыты, но и к радушной, приветливой женщине, с которой обязательно перекинешься парой слов. «Когда представители управляющей компании звонят мне с опросами, я всегда подчеркиваю, что к уборке дворов и подъездов нареканий никаких нет, вся работа ведется на высшем уровне», - говорит Юлия.

А счастье в чем?

Галина считает, что вовсе не в деньгах, с которыми она расстается достаточно просто, а в семье. Деньги — это хорошо, но много дороже, когда дети и родные живы и здоровы.

Делу время

«А у меня нет такого понятия как «личное время». Работа, муж, дети, домашние заботы…», - смеется реутовчанка.

Много времени и сил, конечно, отдается детям. Она поддерживает детские увлечения и старается их развивать. «Недавно сын увлекся кикбоксингом, я тоже записалась на кикбоксинг. Даже сходили на первую тренировку, да пандемия нам помешала», - говорит Галина. Еще в семье живут собака и шиншилла. Обязанность по уходу за питомцами со временем тоже легла на плечи Галины. Она вздыхает, но все равно улыбается.

И я понимаю, какой тяжелый труд скрывается за улыбкой этой хрупкой, но очень сильной женщины, и чего ей стоит делать так, чтобы мы каждый день шли по чистым лестницам и тропинкам.

Владимир ОСТРОГОЖСКИЙ

Фото автора


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Реутов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Реутов

Память жертв геноцида почтили в колледже «Энергия»


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Реутов

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ