Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Крупнейшую в Подмосковье часть МЧС в Реутове открыли после реконструкции

Proreutov.ru (Реутов)
110

В Реутове после двухлетней реконструкции торжественно открытли комплекс зданий крупнейшей в регионе специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области. Об этом  говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа Реутов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Реконструкция специализированной пожарно-спасательной части началась два года назад: устаревшие постройки были демонтированы, а на их месте возведены современные, отвечающие всем необходимым требованиям объекты. Работы были проведены на общей площади более 11 тысяч квадратных метров, новые здания и сооружения занимают более трёх тысяч квадратных метров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе комплексной реконструкции были построены современная пятиэтажная гостиница для отдыха сотрудников, гараж на 22 единицы техники, многофункциональный пост для ежедневного обслуживания спецтехники. Для боевой и спортивной подготовки личного состава на территории СПСЧ возведены теплодымокамера, тренажерный комплекс, спортивная площадка, а также учебно-тренировочная пожарная башня.

Кроме того, была комплексно обновлена система коммуникаций: участки сетей тепло- и водоснабжения, водоотведения и электроснабжения для подключения новых и реконструируемых зданий и сооружений. Отдельное внимание уделили вопросам благоустройства и озеленения территории спецчасти.

В настоящий момент часть оснащена 43 единицами техники специального назначения. В СПСЧ служат 124 человека, в четверг, 18 июня, многие из них получили ведомственные медали и награды.

В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Анатолий Михайлович Супруновский, заместитель председателя Правительства Подмосковья, руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев, глава городского округа Реутов Станислав Каторов, начальник СПСЧ Главного управления МЧС России по Московской области Игорь Скрипаль.

«Спасатели и пожарные – это не просто профессия, это образ жизни. Результат их работы –тысячи спасенных жизней. Жители Московской области могут быть уверены: они находятся под надежной защитой», - сказал Анатолий Супруновский на торжественной церемонии открытия.

За последние пять лет сотрудники СПСЧ Реутова принимали участие в ликвидации нескольких десятков чрезвычайных ситуаций разного уровня – от федерального (паводок на Дальнем Востоке) до объектового (обрушение перекрытий в школе Можайска). Бойцы спецчасти тушили природные пожары в Твери, нефтебазу в Рязани, участвовали в ликвидации последствий наводнения в Сочи, поисково-спасательных работах на местах крушения воздушных судов в Подмосковье.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Реутов

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Реутов

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек


Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Реутов

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ