Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Реутова дал старт голосованию по поправкам в Конституцию РФ в городском округе

Глава Реутова дал старт голосованию по поправкам в Конституцию РФ в городском округе

Глава подмосковного Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов дал старт голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации на открывшихся в муниципалитете избирательных участках, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«Сегодня дан старт дням предварительного голосования. В течение недели каждый из нас может и должен высказать свое отношение к поправкам Конституции РФ. Я уже проголосовал и призываю каждого прийти на избирательный участок. Как никогда сегодня важно и нужно сделать правильный выбор, который определит наше будущее», - приводятся в сообщении слова Каторова.

В Реутове 25 июня в 8 часов утра открылись избирательные участки. Всего в городе действуют 46 участковых избирательных комиссий, которые распределены по 19 адресам: школам, досуговым центрам, учреждениям культуры. Общероссийское голосование будет проходить в течение семи дней: участки открыты с 8:00 до 20:00 с 25 июня по 1 июля включительно.

«На всех избирательных участках Реутова предприняты все меры безопасности. Для предотвращения большого скопления людей на выборный процесс отведены семь дней. Места голосования оборудованы отдельными входом и выходом, проводится регулярная санобработка помещений. Соблюдается социальная дистанция, избирателям выдаются перчатки, одноразовые маска и ручка для заполнения бюллетеней», - отметил Станислав Каторов.

Председатель избирательной комиссии городского округа Реутов Ольга Укропова уточнила, что на каждом входе в избирательный участок организована процедура измерения температуры бесконтактным способом.

«Избиратель показывает паспорт члену комиссии на безопасном расстоянии – 1,5-2 метра. Безопасность членов комиссий также обеспечена в полном объёме. Сотрудники участковых избирательных комиссий будут находиться на участках в масках, перчатках и защитных экранах для лица», - уточнила Укропова.

В пресс-службе также отметили, что голосование проходит по месту регистрации. Узнать номер и адрес своего избирательного участка можно по телефону территориальной избирательной комиссии: 8 (498) 661-91-40. Звонки принимаются с 9:00 до 20:00 по будням и с 10:00 до 14:00 по выходным.

Кроме того, жители могут воспользоваться телефоном «горячей линии» Мособлизбиркома для получения справочной информации о порядке участия в общероссийском голосовании, уточнения адреса и номера телефона своей участковой комиссии: 8 (800) 550- 97-44. График работы «горячей линии»: в будние дни – с 9:00 до 20:00, в выходные – с 9:00 до 17:00.

Уточняется, что для максимального удобства граждан организована новая форма голосования вне помещения – бесконтактное голосование на дому. Для этого голосующему необходимо уведомить о своем желании участковую избирательную комиссию. Это можно сделать несколькими способами: позвонить в территориальную избирательную комиссию по номеру 8 (498) 661-91-40 или участковую избирательную комиссию, подать заявление через портал «Госуслуги», а также заявить о своём желании очно – в участковой избирательной комиссии. Срок подачи заявления – с 16 июня до 17.00 1 июля.

Сотрудник придет к квартире, повесит на ручку двери запечатанный пакет с бюллетенем, брошюрой о поправках и индивидуальным набором средств защиты с маской, перчатками, антисептиком и ручкой. Участник голосования самостоятельно забирает пакет, делает выбор, после чего опускает бюллетень в ящик, оставленный на лестничной площадке.

Найти свой избирательный участок жители могут по ссылке: http://reutov.net/news/index.php?id_4=izbiratelnye-uchastki-v-reutove

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Реутов

Замена труб канализации в Московской области


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ