Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Реутове работает зоогостиница для кошек

Proreutov.ru (Реутов)
38

Специальный отель для животных — исключительно для кошек — работает в городском округе. Сюжет о зоогостинице недавно подготовило Реутовское телевидение. В отеле «Генерал Мяу» предусмотрено двадцать восемь номеров разного уровня комфортности, учитывающих особенности питомцев: «Люкс», «Комфорт», а также «Интроверт» — это отдельный блок для кошек, которые любят уединение.

 

Так, один из постояльцев зоогостиницы, трёхлетний кот Борис, своего хозяина из отпуска ждёт в номере «Люкс» — он больше стандартного в несколько раз. Кроме того, и питается кот по индивидуальному рациону:

 

— У Бориса есть отдельная диета, он ест два раза в день: утром — влажный корм, а вечером — 50 граммов сухого. Диета, как у настоящего спортсмена, — говорит владелец реутовского отеля для кошек «Геннрал Мяу» Николай Лаврентьев.

 

Постояльцы могут привозить с собой любимые игрушки и одеяла, но что ещё важнее — у хозяев есть возможность наблюдать за своими любимыми питомцами:

 

— Спокойствие хозяев обеспечивают наши видеокамеры. Отдыхая где-нибудь на берегу Индийского океана, попивая «Мохито» и лёжа под жарким солнышком, хозяин питомца может в любой момент взять телефон, зайти в приложение для видеонаблюдения и посмотреть, чем котик занимается в эту минуту. Главное — наличие интернета, — поясняет владелец реутовского отеля для кошек.

 

Здесь придают особое значение здоровью своих постояльцев: дают только бутилированную воду, проводят дважды в день уборку, а также используют для обеззараживания воздуха бактерицидные лампы.

 

Специалисты заведения прилагают все усилия, чтобы без своих хозяев питомцы не скучали — общаются с ними и играют. А вот контактировать жителям отеля друг с другом по правилам заведения не разрешается.

 

В период отпусков и на новогодние праздники реутовские владельцы котов охотно прибегают к услугам зоогостиницы. Наряду с ними есть и те, кто делает выбор в пользу заведений при ветеринарных клиниках.

 

— И клиника у нас, и передержка, и стационар. Хозяева, когда оставляют животных, рассказывают, как и чем нужно кормить, сколько раз в день, соответственно, ассистент, который занимается животными, этого придерживается, — рассказывает управляющая ветеринарной клиникой Реутова «Био-вет» Мария Захарова.

 

В этом заведении оставить можно не только кошек, но и собак, кроликов, попугаев. Кто-то из них ждёт из отпуска своего хозяина, кто-то ищет себе новый дом, а другие приходят в лечебных целях.

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове


Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Реутов

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля


Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Реутов

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ