Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

С жителями Реутова обсудили концепцию парка в микрорайоне 6А

Proreutov.ru (Реутов)
91

Специалисты представили реутовчанам концепцию нового парка на территории, прилегающей к улице Реутовских ополченцев в микрорайоне 6А. Диалог состоялся в режиме Zoom-конференции. Жителям городского округа рассказали о результатах полевого исследования, после чего архитекторы проекта ответили на вопросы участников мероприятия.

 

Как напомнила советник главы муниципалитета Полина Конышева, работы по благоустройству новой парковой территории запущены по инициативе градоначальника. В рамках текущего, второго этапа экспертами разрабатывается архитектурная концепция. На следующей встрече специалисты представят жителям проект, который при необходимости будет доработан с учётом мнений и пожеланий горожан. Свои предложения можно направлять на электронную почту green@reutov.net.

 

По словам архитекторов, исследование показало, что существующими и потенциальными категориями пользователей парка являются транзитные пешеходы, владельцы собак, компании с шашлыками, а также молодёжь, мамы с детьми, велосипедисты, спортсмены, старшее поколение и маломобильные группы населения.

 

Как рассказал главный архитектор проекта Владислав Кунин, зонирование территории предполагает обустройство ландшафтного парка, рекреационной и зоны отдыха у воды.

 

Согласно предварительным результатам запущенного интернет-анкетирования на тему «Каким будет новый парк города Реутов» (оно продолжается и доступно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1mT0F8l0vABI-DmMdwFMtn1rlSFEkB23NVuvI0kr0YfM/edit#responses), пока большинство респондентов (86%) проголосовали за озеленение и благоустройство парка, многие (59,6 %) отметили необходимость организовать современное освещение. 46,1% опрошенных считают, что следует предусмотреть беседки и навесы, по 43% высказались за места для пикников и детские площадки, а 42,1% — за круговую велодорожку вокруг парка.

 

Участники онлайн-конференции поинтересовались, будут ли по дороге к подземному переходу установлены фонари. Советник главы Реутова ответила утвердительно — освещение уже включено в техническое задание.

 

Волновала горожан и установка защитных экранов от МКАД. Как пояснила Полина Конышева, эта территория входит в границы Москвы, поэтому принять такое решение могут только власти столицы — вопрос выходит за рамки полномочий городской администрации.

 

Затронули и тему шашлыков. Теоретически, такую зону организовать можно, однако необходимо продумать целесообразность этого. В любом случае, решение остаётся за жителями. Как вариант рассматривается возможность оборудования беседок. Открытым остаётся и вопрос установки забора вокруг парка.

 

Также было взято на заметку предложение организовать транзитный проход или проезд на велосипеде к Измайловскому парку. Инициатива требует согласования с властями Москвы.

 

Одна из участниц Zoom-конференции высказала пожелание, чтобы в новом парке было больше места для пеших прогулок, чтобы было красиво, чисто, а главное — безопасно для детей и старшего поколения.

 

Добавим, что архитектурно-художественную концепцию парка планируют обсудить с реутовчанами в сентябре. Подготовить проектно-сметную документацию и получить заключение экспертизы должны до декабря текущего года, а приступить к ремонтным работам — в 2021 году.

 

Стелла Мхитарян

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Реутов

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству


Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Реутов

Антитеррористическая комиссия городского округа Реутов напоминает


БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ