Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как работает Центр занятости и МФЦ после открытия для физлиц

Proreutov.ru (Реутов)
57

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов провёл выездное совещание в Многофункциональном центре городского округа в связи с жалобами на то, что с открытием МФЦ для очного приёма граждан значительно увеличилось время ожидания приёма. Напомним, что многофункциональные центры Подмосковья возобновили работу 25 мая.

 

– Сейчас, действительно, людей пока ещё много. Конечно, уже на улице никто не стоит, все помещаются внутри. Около двух недель назад нагрузка на одно окно составляла 48 человек в день. Сейчас нагрузка снизилась до 35 человек. Этот показатель продолжает снижаться, но людей до сих пор очень много, – сказал Каторов.

 

Он отметил, что уменьшение числа посетителей центра произошло за счёт того, что в МФЦ работают все окна, по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с понедельника по субботу был введён дополнительный час работы. Теперь центр госуслуг работает до 21.00. Кроме того, теперь МФЦ работает и в воскресенье – до тех пор, пока ожидание в очереди для клиентов не вернётся к нормативному уровню.

 

– Я приношу извинения всем жителям за доставленные неудобства, потому что, пока мы были в самоизоляции, мы не имели возможности получать те услуги, которые можно получить очно, – обратился к реутовчанам Станислав Каторов.

 

Жители Реутова до открытия Многофункционального центра начали заранее записываться на получение услуг в очной форме. Глава Реутова выразил надежду, что в течение двух недель работа центра госуслуг вернётся в обычный режим работы.

 

Станислав Каторов также пообщался с руководством Центра занятости населения Реутова и Балашихи. По словам исполняющей обязанности директора Юлии Леонтьевой, до коронавируса в Реутове на учёте по безработице стояло около 350 человек. Во время пандемии число безработных увеличилось до 1500. В связи с этим и возросла нагрузка на сотрудников центра.

 

– В реутовском Центре занятости населения работают пять человек. При этом количество заявлений во время пандемии увеличилось в пять раз – соответственно, и безработных стало намного больше, – рассказала Леонтьева.

 

По её словам, график работы коллег не изменился, но иногда им приходится выходить на работу и в выходные дни. Многие жители стали жаловаться на задержку пособий по безработице.

 

– Есть проблема с подгрузкой данных, в связи с чем не можем провести перерегистрацию и выслать пособия, – посетовала исполняющая обязанности директора.

 

Сейчас Центр занятости на своём сайте готовит для жителей рубрику «Вопрос-ответ», чтобы горожане могли онлайн общаться с сотрудниками учреждения.

 

Александра Барабанова

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Реутов

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Реутов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни


Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Реутов

Бизнес на мигрантах: Сколько стоит Родина, и кто в списке предателей - анализ фактов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ