Муниципальный центр для бизнесменов появится в Реутове

Proreutov.ru (Реутов)
139

Коворкинг «Старт» в здании МФЦ Реутова заметно опустел, в залах почти не осталось мебели и оборудования. Как оказалось, по словам главы Реутова Станислава Каторова, арендатор съехал с этих муниципальных помещений, задолжав городской администрации немалую сумму за аренду.

 

— Это коммерческая организация, она не заплатила аренду, и мы подали в суд. Коллеги демонтировали всё оборудование, забрали всю мебель и посчитали возможным бросить своих резидентов. Чтобы не оставить резидентов в беде, мы занимаемся созданием муниципального коворкинга, — рассказал о сложившейся ситуации Каторов.

 

Пока  городская администрация предоставила пользователям коллективного офиса бесплатные места, чтобы ни резиденты, ни город от возникшей проблемы ничего не потеряли. Нужно учитывать то, что центр по-прежнему востребован и как и раньше заполнен на 80%.

 

Планируется, что концепция коворкинга поменяется: будут закуплены новые мебель и оборудование, появится качественный Интернет. Станислав Каторов отметил, что и само пространство центра расширят: резиденты смогут работать также на крыше здания МФЦ — там создадут специальную лаунж-зону.

 

— Мы говорили об этом с нашими проектировщиками. Отлично, если в летнее время появится возможность поработать на открытом воздухе. На крышу мы проведём вай-фай с хорошей скоростью, — отметил градоначальник.

 

— Вместе с представителями бизнеса нашего города обсудили дальнейшие планы по развитию коворкинга, расположенного в здании многофункционального центра «Мои документы». За четыре года существования коворкинга в Реутове мы проверили возможность взаимодействия власти с бизнесом, молодыми предпринимателями и со стартаперами. Теперь наступает новый этап, когда коворкинг станет муниципальным. На базе всеми полюбившегося рабочего пространства создадим современный городской коворкинг, с новыми технологиями и зонами отдыха. Уверен, что этот проект привлечёт новые идеи, инвестиции и, конечно же, новых предпринимателей, что даст увеличение рабочих мест в нашем городе, — заключил Станислав Каторов.

 

«ПроРеутов» пообщался с несколькими резидентами коворкинга и узнал, почему они выбирают именно это место. Так, ведущий специалист одной из компаний по производству корма для животных Анатолий Бондаревич приходит работать в реутовский центр уже не в первый раз. В семье у него подрастают две дочери, и иногда они отвлекают от работы.

 

— В коворкинге есть всё необходимое, уютно, тихо и спокойно. Всё располагает к работе, — рассказал Анатолий, отметив, что центр находится в пешей доступности и не нужно тратить время на поездки.

 

Другой резидент Глеб Воротников тоже работает в центре из-за того, что дома у него есть отвлекающие факторы. Он самозанятый, разрабатывает сайты и участвует в различных проектах и посещает коллективный офис почти с самого дня открытия. Для него стало шоком, когда арендатор начал вывозить мебель и оборудование.

 

— Я пришёл в коворкинг и увидел, что убрали спортивный инвентарь. Потом в опен-спейс увидел, что мои вещи лежат на подоконнике. Приходили другие резиденты и не понимали, что происходит. Потом узнали, что компания съехала и всё с собой  забрала, — сообщил Глеб.

 

Напомним, что коворкинг «Старт» на улице Победы открылся в 2018 году. Его посещали председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов и другие.

 

Александра Барабанова

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Реутов

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья


Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля


Реутов

Можайск вошел в тройку самых комфортных малых городов России


ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Реутов

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ