Добавить новость

Электронная викторина на знание Реутова пройдет в День города

Электронная викторина на знание Реутова пройдет в День города

Викторина, посвященная истории подмосковного Реутова, стартует в День 80-летия города 12 сентября на просторах интернета, принять участие в ней сможет любой желающий, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

«Доступ к ссылке в Google для выполнения заданий викторины, посвященной истории Реутова, появится 12 сентября - в дату празднования Дня города. Ответы будут приниматься до 7 октября. К этой же дате планируется определить победителей и призеров. Все участники получат электронный сертификат. Победителей наградят дипломами и памятными призами в городском музее», - отмечается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, идея провести историческую игру в юбилейный День города родилась благодаря примеру викторины «Парад Победы», вопросы которой разработала учитель истории школы №7 Галина Шевцова. Ее поддержали областной центр дополнительного образования и патриотического воспитания, а также Межрегиональная благотворительная общественная организация «СоСеДИ», и началась работа. Объединение краеведов и сотрудники музея собирали интересную информацию об истории города, затем педагоги структурировали собранные факты, фотографии и составили интересные вопросы. Задания готовили почти два месяца.

Как рассказала председатель реутовского объединения краеведов и руководитель школьного музея Наталья Малынова, уже несколько лет подряд школа №6, краеведы и городской музей готовили масштабные квесты ко Дню города для старшеклассников. Это стало традицией. И сами участники отмечают, что такие исторические игры нужны, интересны и важны для молодежи.

«Большую помощь в сборе уникальной и подробной информации об истории Реутова оказала Елена Соенкова, которая подготовила целую серию презентаций «Реутов вчера и сегодня в лицах и улицах», об известных земляках и памятных местах города», - отметила Малынова.

Для участия в конкурсе необходимо пройти по ссылке, указать почту для обратной связи и получения наградного сертификата и ответить на вопросы викторины в формате онлайн. Конкурс пройдет при поддержке управления образования администрации Реутова и городской газеты «Реут».

Фото: Александр Легкий

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Реутова на сегодня

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ