Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Официальную часть Дня города отпраздновали в Реутове

Proreutov.ru (Реутов)
105

Торжественное мероприятие в честь 80-летия Реутова состоялось накануне на центральной площадке празднования, которой в этом году стала просторная парковка у проходной «НПО машиностроения». Градообразующее предприятие, с ростом которого неразрывно связано и развитие муниципалитета, тоже в этом году отмечает юбилей — 65 лет со дня размещения в городе.
 
В своём выступлении глава Реутова Станислав Каторов отметил, что за последние годы город сильно преобразился, расцвёл и превратился в один из самых благоустроенных муниципалитетов Подмосковья:
 
— Все наши с вами совместные усилия напралены на то, чтобы Реутов по всем параметрам был на самом высоком уровне, чтобы он становился ещё уютнее и красивее. Вместе со всей областью наш город — современный, прогрессивный, открытый всему новому — активно развивается и уверенно смотрит в завтрашний день.
 
Градоначальник поблагодарил реутовчан за доверие и активное участие в жизни муниципалитета и подчеркнул, что главное богатство города — это его жители:
 
— Нас более ста тысяч человек, и наша главная задача — сделать так, чтобы каждый чувствовал заботу о себе. Реутов — это наш общий дом, и мы хотим, чтобы с каждым годом он становился ещё краше, комфортнее и удобнее для жизни.
 
Также глава городского округа поблагодарил президента страны и губернатора региона за поддержку инициатив местных властей — 12 сентября открывается после реконструкции улица Южная, а также спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова за помощь в строительстве Дома культуры на южной стороне, который уже распахнул двери для своих воспитанников.
 
— Мы гордимся своими ветеранами труда, молодыми специалистами и трудовыми династиями, которыми так богато наше градообразующее предприятие, — продолжил Станислав Каторов. — 76 лет «НПО машиностроения» стоит на страже обороноспособности нашей страны, 65 из них — в Реутове. Предприятие является разработчиком новейших систем вооружения, о которых президент неоднократно отзывался как о достижениях национального масштаба. Сегодня предприятие возглавляет человек, чьи заслуги были отмечены руководством страны, Герой труда РФ, генеральный директор – генеральный конструктор «НПО машиностроения», Почётный житель города Реутов Александр Георгиевич Леонов.
 
Благодаря взаимодействию города и предприятия в Реутове реализовано множество крупных проектов: три года работает детский технопарк «Изобретариум», осуществлена реконструкция улицы Гагарина и масштабное благоустройство парка «Фабричный пруд», который, по словам главы муниципалитета, является воплощением общих целей города и предприятия.
 
— Надеюсь, что и мы, и город, будем находиться на космических высотах и достигать успехов во всех областях, как это всегда и было, — сказал в свою очередь генеральный директор, генеральный конструктор «НПО машиностроения» Александр Леонов. 

Прозвучало «Спасибо!» ветеранам — тем, кому мы обязаны Победой и благодаря кому живём под мирным небом. Отметил градоначальник и значимость преемственности поколений, воплощённые надежды и мечты — это молодёжь. Станислав Каторов выразил уверенность в том, что, несмотря ни на какие сложности, ребята продолжат лучшие городские традиции и прославят наш наукоград.
 
— Реутов — это сгусток более ста тысяч сердец, самых разных людей разных национальностей, профессий и взглядов, но всех нас объединяет одно — энергия, профессионализм и желание созидать. Мы вкладываем душу в свой родной Реутов и с каждым годом ещё больше его любим и гордимся им.
 
Знаком отличия «За заслуги перед городом Реутов» за многолетний добросовестный труд и большой вклад в процесс становления города как наукограда были награждены заместитель генерального директора «НПО машиностроения» Валерий Бунак, помощник генерального директора военно-промышленной корпорации Антон Дегтярёв, помощник генерального директора «НПО машиностроения» Михаил Левицкий, председатель городского Совета депутатов Сергей Епифанов, председатель реутовского Совета ветеранов Валерий Нечай; краевед, инициатор увековечивания подвига реутовских участников народного ополчения Владимир Собко; абсолютный чемпион по кикбоксингу, боксёр Алексей Папин и другие.
 
— Для меня большая честь получить такую награду, особенно в такой знаменательный день, — сказал Папин. — Я здесь родился, вырос, делал первые шаги в спорте. Реутов для меня — место силы, здесь живут все мои родные и близкие люди. В качестве благодарности своему городу и в знак уважения к своим землякам я хочу предоставить завоёванный потом и кровью титул чемпиона IBF International в музей Реутова.
 
Поздравить город с юбилеем приехали почётные гости — председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и депутат Государственной Думы, Герой России, лётчик-космонавт Максим Сураев. Спикер Мособлдумы заявил, что Реутов является основой экономического благополучия Подмосковья:
 
— Из года в год город занимает ведущие позиции по всем ключевым направлениям социально-экономического развития нашего региона — это заслуга всех, кто здесь живёт и трудится. 
 
Почётные грамоты Московской областной Думы и благодарственные письмы депутата Госдумы получили отличившиеся работники различных предприятий Реутова. А нескольким сотрудникам градообразующего предприятия были вручены золотые знаки «50 лет в «НПО машиностроения».
 
Поздравления прозвучали также от благочинного церквей Балашихинского округа, настоятеля Троицкого храма, протоиерея Димитрия. Он также передал медали Московской епархии «За жертвенные труды» главе городского округа Станиславу Каторову и генеральному директору, генеральному конструктору «НПО машиностроения» Александру Леонову.
 
Музыкальный подарок собравшимся преподнесли воспитанники музыкальной хоровой школы «Радуга».
 
После официальной части мероприятия реутовчан ожидало грандиозное водное, световое и лазерное шоу, которое на «Фабричном пруду» устроила команда MosFlyShowTeam. Кульминацией вечера стал праздничный фейерверк.
 
Добавим, что изменение привычного для реутовчан формата Дня города было продиктовано эпидемиологической обстановкой. Каждому при входе в парк измеряли температуру бесконтактным методом и выдавали одноразовую маску, если у посетителя таковой при себе не было.
 
Основная часть праздничных мероприятий развернётся на пяти городских площадках в субботу, 12 сентября.

Стелла Мхитарян


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Реутов

Память жертв геноцида почтили в колледже «Энергия»


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Реутов

Жителям Реутова доступно проведение собрания с использованием ЕИАС ЖКХ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ