Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Видеонаблюдением до конца года будут оборудованы все подъезды Реутова

Видеонаблюдением до конца года будут оборудованы все подъезды Реутова

Все подъезды Реутова до конца 2020 года будут полностью оборудованы системой видеонаблюдения в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья», таким образом Реутов станет первым муниципалитетом Подмосковья, в котором 100% домов будут взяты под видеоконтроль, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Компания МГТС (ПАО «Московская городская телефонная сеть») завершает монтаж 1090 подъездных видеокамер, в поле зрения которых попадают придомовые территории, фиксируются все входящие в дом люди. Информация с камер круглосуточно в режиме реального времени поступает в единый центр обработки данных «Безопасный регион»», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Реутова Владимира Иванова.

Он уточнил, что просматривать видеозаписи системы могут сотрудники МВД. Если в зоне обзора было совершено правонарушение или преступление, следует обратиться в ближайшее отделение полиции, ее представитель обязан выгрузить соответствующую видеозапись из системы и приобщить к делу как доказательство.

«В рамках программы «Безопасный регион» мы уже оснастили камерами видеонаблюдения все въезды в город и места массового скопления людей. Под контроль как внутри, так и снаружи взяты все социальные объекты, школы и детские сады. Сейчас завершается реализация третьего этапа программы - подъездного видеонаблюдения. Ожидается, что это позволит снизить уровень правонарушений ориентировочно на 5-7%», - сказал Иванов.

Кроме того, в рамках социально-экономического партнерства с Реутовым, МГТС ведет строительство высокоскоростной сети передачи данных по технологии GPON. В рамках соглашения о сотрудничестве между МГТС и администрацией города Реутова компания подключит к сети Интернет 61,5 тысячи квартир.

«На встрече с представителями МГТС мы также поставили вопрос о предоставлении нашим жителям пакетных тарифов услуг по льготной цене. Компания пообещала пойти навстречу этому пожеланию», - добавил Иванов.

Всего система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион» объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках Подмосковья. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности.


Фото: Алексей Оводов

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Реутов

«Лядьня, я посутил»


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Реутов

«Тотальный диктант» провели в колледже «Энергия»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ