Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Завершаются работы по обеспечению домов Реутова камерами видеонаблюдения

Proreutov.ru (Реутов)
49

Обеспечение многоквартирных домов Реутова камерами видеонаблюдения обсудили глава Реутова Станислав Каторов, заместитель главы администрации городского округа Владимир Иванов и директор департамента развития сети фиксированного доступа ПАО МГТС Вадим Куриной. Выездное совещание состоялось .

Глава Реутова  поинтересовался, какие сложности испытывает компания и когда планирует реализовать проект. Согласно разработанной ранее «дорожной карте», завершить работы и обеспечить дома муниципалитета видеокамерами предполагалось до конца сентября.

— Мы практически выполнили план, но произошла смена подрядчика, в связи с чем обновлена «дорожная карта». До конца когда мы смонтируем 1090 камер, — пояснил Вадим Куриной.

По его словам, трудности сейчас возникают с домами, которые обслуживает управляющая компания «РеутКомфорт», однако местные власти посодействуют в решении вопроса. Не считая этого, осталось завершить подключение порядка тридцати домов на южной стороне города. Таким образом Реутов станет первым муниципалитетом Подмосковья, в котором 100% домов будут взяты под видеоконтроль.

Камеры видеонаблюдения устанавливают по стандартному варианту размещения, предполагается наличие так называемой тревожной кнопки — она заработает, когда МГТС построит всю сеть. Угол видимости устройств составит порядка 60-70 градусов, что позволит зафиксировать в поле зрения всех входящих и выходящих из подъезда людей: и взрослых, и детей. Если к дому подойдёт злоумышленник и попытается проникнуть в подъезд, то он будет распознан и автоматически сработает вызов полиции.

Просматривать видеозаписи системы смогут сотрудники МВД. Если в зоне обзора было совершено правонарушение или преступление, следует обратиться в ближайшее отделение полиции, её представитель обязан выгрузить соответствующую видеозапись из системы и приобщить к делу как доказательство.

— В рамках программы «Безопасный регион» мы уже оснастили камерами видеонаблюдения все въезды в город и места массового скопления людей. Под контроль как внутри, так и снаружи взяты все социальные объекты, школы и детские сады. Сейчас завершается реализация третьего этапа программы — подъездного видеонаблюдения. Ожидается, что это позволит снизить уровень правонарушений ориентировочно на 5-7%, — рассказал глава Реутова.

Добавим, что дополнительно компания МГТС предлагает жителям высокоскоростной интернет по технологии GPON, которая предполагает скорость до одного гигабита, и телевидение. Кроме того, доступен «пакет» услуг — симкарта, IP-телевидение, интернет и при необходимости домашний телефон. Директор департамента развития сети фиксированного доступа ПАО МГТС сообщил, что будет проработан вопрос «пакетных» скидок для реутовчан - жители бы это оценили, а провайдер смог бы быстро набрать себе клиентскую базу.

 

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Утро у монастыря...


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Реутов

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Реутов

Память жертв геноцида почтили в колледже «Энергия»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ