Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В южном Реутове построят станцию скорой медицинской помощи и пожарное депо

In-reutov.ru (Реутов)
107

Как рассказал замглавы Реутова по вопросам градостроительства Владимир Покамин, все намеченные в начале года планы ремонта дорог реализованы в полной мере. Завершена реконструкция улицы Гагарина, которая длилась два года за счёт средств НПО машиностроения. Капитально отремонтировали автодороги на улицах Ленина и Лесной, тротуар от улицы Гагарина до Советской.

Также прошли работы по ямочному ремонту центральных дорог, заменили асфальтовое покрытие во дворах, в том числе по обращениям жителей на портале «Добродел».

В этом году в Реутове впервые нанесли разметку на дорогах холодным пластиком. Такая разметка и более заметна, и прослужит дольше. В городе установили 600 новых дорожных знаков. Дороги на улицах Ленина, Новой и Юбилейном проспекте сейчас готовят к запуску системы «Паркон», автоматически контролирующей правила парковки.

Несколько социально-значимых объектов уже должны были находиться в фазе проектирования. Однако из-за пандемии коронавируса сроки их реализации сдвинулись на год. Среди них школа на 1100 мест и детский сад на 250 мест в южной части Реутова.

Также в 2021 году планируют завершить строительство недостроенной поликлиники в южной части Реутова на 750 посещений в смену и оснастить ее оборудованием.

На следующий год намечено начало строительства пристройки к поликлинике №1 в северной части города на улице Гагарина. Ожидается, что уже к середине 2022 года она начнет функционировать.

Перенесена на год и реконструкция сооружений спорткомплекса «Старт», на базе которого появится академия вратарского мастерства имени Игоря Акинфеева. На стадионе появятся трибуна на 3500 мест, новое поле с освещением и подогревом, раздевалки. Работы завершатся к 2023 году. В 2022 году на «Старте» достроят физкультурно-оздоровительный комплекс. Одна его часть будет действовать на коммерческой основе, а большой зал зарезервирован под расширение реутовской спортшколы.    

Также в южном Реутове построят станцию скорой медицинской помощи и пожарное депо. Место для депо выбрано в районе улиц Молодежная и Октября. К концу следующего года депо будет не только построено, но и оснащено спасательной техникой. Передача уже готового объекта в область намечена на начало 2022 года.

Срок окончания строительства станции скорой помощи - 2023 год. Здание собираются построить на Проектируемом проезде недалеко от ТЦ «РеутовПарк».

Анна СВИТКО

svitko.anna@in-reutov.ru


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове


МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»


Реутов

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Реутов

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ