Четверо сотрудников НПО машиностроения получили сертификаты на социальную ипотеку

In-reutov.ru (Реутов)
117

Йошкар-Ола – Реутов

Дмитрий Кочетков родился в Йошкар-Оле Республики Марий Эл. После школы учился на машиностроителя в Марийском государственном техническом университете. родителей, которые тоже работают инженерами.

После института подал резюме в несколько столичных промышленных компаний. Выбор Дмитрия пал на НПО машиностроения. Помог с выбором тот факт, что в Реутове у него живут родственники.

Он работает инженером станков с числовым программным управлением на предприятии уже 12 лет. Кроме того специалист контролирует сборку изделий от чертежей до выпуска готовой продукции в металле.

Кочетков.jpg

Дмитрий пытался получить сертификат на соципотеку второй раз. В прошлом году он решил принять участие под занавес конкурса и не успел вовремя подготовить портфолио. В этом году он собрал полный комплект документов и вошел в список обладателей сертификатов на соципотеку.

- 12 лет я живу в съемных квартирах. Раз в 2-3 года приходилось переезжать. Был рад узнать, что получил право на соципотеку. Сертификат поможет мне купить в Реутове свою квартиру, где я смогу обосноваться надолго, - рассказал Дмитрий.

Специалист периодически проходит стажировки на других предприятиях, повышает квалификацию руководителя и инженера. В прошлом он году получил президентскую стипендию за значительный вклад в индустрию оборонно-промышленного комплекса.

Мама – учитель физики

Сергей Коришонков родился в городе Калининск Саратовской области. Еще в школе у него появилась тяга к точным наукам: физике, математике. Мама будущего инженера преподает эти предметы в школе, в которой он учился.

- На уроках мама никаких поблажек мне не делала, она четко разграничивала дом и работу. Мой отец прививал мне любовь к технике. Он работает водителям-крановщиком, - рассказал Сергей.

 В 2010 году он закончил Саратовский государственный технический университет по специальности «Электронное машиностроение». Затем переехал в Подмосковье, работал в «Российской самолетостроительной корпорации «МиГ».

С 2012 года он занимает должность ведущего инженера-технолога в НПО машиностроения. Сергей разрабатывает технологию, по которой собирают изделия оборонно-промышленного комплекса.

КОРИШОНКОВ.jpg

О программе «Социальная ипотека» инженер узнал в 2016 году. Стать обладателем сертификата ему удалось с третьего раза. Получить право на соципотеку помогло богатое портфолио: у него есть несколько публикаций в научных журналах, он выступал с докладами на крупных форумах, регулярно повышает свою профессиональную квалификацию, изучает современные технологии производства.

- Пока я снимаю жилье с супругой и сыном. Скоро ждем пополнение в семье. Поэтому сертификат на соципотеку для нас большой подарок судьбы. Будем обустраивать свою квартиру. Хочу поблагодарить моего руководителя Ларина Антона Александровича за то, что помогал мне в сборе документов для участия в программе, - поделился Сергей. 

Также сертификаты на соципотеку получили еще двое сотрудников НПО машиностроения: Ольга Бацева и Александр Боровиков.

Более 1800 сертификатов

Программа «Социальная ипотека» действует в регионе с 2016 года. Ею могут воспользоваться медицинские работники, учителя, тренеры, воспитатели, ученые и уникальные специалисты. С момента запуска программы сертификаты на покупку жилья получили более 1800 специалистов.

Участники получают половину стоимости квартиры единовременно в виде сертификата, оставшиеся 50% выплачиваются из регионального бюджета в течение 10 лет. Сам же покупатель погашает только проценты по кредиту. Всего в этом году запланировано вручение 365 свидетельств по программе «Социальная ипотека».

Для участия в ней нужно, чтобы у номинанта не было в собственности недвижимости в Подмосковье. Также требуется проработать в регионе не менее 5 лет.

Никита ПЛОТНИКОВ

plotnikna@in-reutov.ru


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки


Реутов

Жителям Реутова доступно проведение собрания с использованием ЕИАС ЖКХ


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Реутов

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ