Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Нарушителей чистоты в Реутове помогли выявить камеры наблюдения

Нарушителей чистоты в Реутове помогли выявить камеры наблюдения

Видеокамеры, фиксирующие нарушения правил выброса крупногабаритного и строительного мусора, установлены в подмосковном Реутове, они позволили выявить уже несколько нарушителей порядка, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

«В Реутове были установлены несколько «фотоловушек» для борьбы с теми, кто выкидывает крупногабаритный или строительный мусор на территории города. Несмотря на то, что на территории города есть 126 контейнерных площадок и ежедневно работают 5 машин по вывозу ТКО (твердые коммунальные отходы) и 2 по вывозу РСО (раздельный сбор отходов), жители часто сообщают о мусоре, выброшенном прямо на улицах. Скрытые камеры наблюдения, установленные по поручению губернатора Подмосковья, помогают нам выявлять нарушителей и выставлять им штрафы за загрязнение территорий», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Уточняется, что таким образом удалось ликвидировать стихийную свалку во дворе жилых домов 10, 12 и 14 по Транспортному переулку, также строительный мусор, старая мебель и другие отходы часто появляются рядом с мусорными баками по адресу улица Новая, 15, нарушители также выявлены.

«Адреса, по которым установлены камеры, мы не будем озвучивать. Однако в этом и нет смысла, скоро они будут установлены по всему городу. Считаю такую борьбу со свалками у жилых домов разумной», - пояснила начальник отдела по вопросам ликвидации самовольных, недостроенных объектов и экологии администрации городского округа Реутов Надежда Крылова.

За выброс крупногабаритного мусора на территории города нарушителям грозит административный штраф по ст. 8.2 КОАП РФ на юридических лиц от 100 тысяч рублей.

В пресс-службе напомнили, что в июле 2020 года в Реутове на улице Новой, владение 1 по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева открылась бесплатного приема крупногабаритных отходов «Мегабак». Любой житель может самостоятельно приехать и оставить здесь крупногабаритный мусор, который нельзя выбрасывать в обычные контейнеры. Для вывоза строительных отходов жители Реутова также могут заказать бункер, эта услуга платная.

Глава муниципалитета Станислав Каторов призвал горожан подключиться к работе по соблюдению чистоты на территории Реутова.

«Сделать наш город идеально чистым мы можем только вместе. Прошу всех неравнодушных граждан отправлять ваши фото и видео с фиксацией фактов выброса мусора в неположенных местах на электронный адрес musor@reutov.net», - написал он в аккаунте социальной сети Инстаграм.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть


Реутов

Замена труб водоснабжения в Московской области


Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Реутов

Подмосковная «Единая Россия» приняла участие в региональном субботнике





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ