Активные жители Реутова вошли в состав нового Движения общественной поддержки

Активные жители Реутова вошли в состав нового Движения общественной поддержки

Движению общественной поддержки «Реутов — завтра» дали старт участники «круглого стола», который прошел 19 марта 2021 года. В состав движения вошли активные жители города, представители трудовых коллективов и общественности, ветераны, лидеры молодежных организаций. Цель движения — поддержка и продвижение социально значимых инициатив, выдвинутых жителями города в первичных отделениях партии и в трудовых коллективах.

Открыл собрание секретарь местного отделения «Единой России», глава Реутова Станислав Каторов, который поблагодарил депутатов Мособлдумы за внимательное отношение к запросам жителей городского округа, активное участие в работе по развитию Реутова.

«В прошлом году, при поддержке депутатов областной думы, мы благоустроили ряд общественных территорий. Какие именно - решали сами жители», — отметил Станислав Каторов.

Он также поблагодарил руководителей крупных предприятий за активную позицию и участие в жизни города и широком обсуждении социальных инициатив на встречах активистов «Единой России» и работников трудовых коллективов города.

Важность этих процессов подчеркнул председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Он направил свое обращение участникам «круглого стола», в котором в частности говорится:

«Я хорошо знаком с проблематикой городского округа Реутов. Как региональный депутат и секретарь регионального отделения партии, считаю, что инициативы, выдвинутые жителями необходимо поддерживать на всех уровнях: основанные на насущных запросах, они направлены на формирование городской инфраструктуры и комфортной среды для жизни каждого жителя, начиная с благоустройства придомовых территорий и заканчивая строительством крупных социальных объектов. Главные из которых – новое пожарное депо на южной стороне города, возведение школы и детского сада и открытие поликлиники в 10А микрорайоне, строительство пристройки к поликлинике номер один. Безусловно, важным является благоустройство зеленых зон, к таковым относятся проекты нового сквера в шестом микрорайоне и реконструкции сквера за ДК «Мир»».

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев в свою очередь отметил важность ремонта дорожной сети, оснащение современным оборудованием детских садов, школ и медицинских учреждений.

«Вместе мы можем обеспечить поддержку всех жизненно важных инициатив, направленных на благополучие города, среди которых 90 процентов составляет социальная тематика. Теперь жители голосованием определяют, что должно делаться в первую очередь, а что во вторую, и это позволит получить осязаемые результаты», - отметил Вячеслав Фомичев.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов изъявил готовность возглавить работу по продвижению вопросов благоустройства придомовых территорий, устройства освещения, ремонта подъездов и капремонту многоквартирных домов.

«Такие запросы есть, и именно они определяют жизнь конкретных людей в каждом доме, их удовлетворенность содержанием дворов, работой по ремонту детских и спортивных площадок, что в конечном итоги влияет на общий уровень городской жизни», - считает Тарас Ефимов.

В обсуждении также участвовали депутаты горсовета Анна Бабалова и Валентина Панина, заместитель генерального директора АО "ВПК "НПО Машиностроения"" Антон Дегтярев, председатель Общественной Палаты г.о. Реутов Оксана Широбокова, директор городского музейно-выставочного центра Антонина Кошкина и член штаба "Волонтеры культуры" Надежда Востокова

Всего в работе круглого стола участвовали более 70 человек.

Большинством голосов начальником штаба Движения общественной поддержки «Реутов завтра» избрана Анна Бабалова.

Широкое обсуждение социально значимых для города инициатив продолжится в трудовых коллективах и общественных организациях Реутова.

Лидерами движения стали депутаты регионального парламента — Игорь Брынцалов, Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Реутов

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Реутов

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ