Антинаркотическая операция «Дети России» пройдет в Реутове

Антинаркотическая операция «Дети России» пройдет в Реутове

Первый этап антинаркотической оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»  пройдет с 5 по 14 апреля в подмосковных Реутове и Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы главы администрации муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

 

«Основной целью межведомственной комплексной операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте», - отмечается в пресс-релизе со ссылкой на МУ МВД России "Балашихинское".

В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики.

«Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача» ,- уточняется в сообщении.

В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, запланировано проведение комплекса антинаркотических мероприятий, в том числе с использованием возможностей сети Интернет.

В ходе операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

«МУ МВД России «Балашихинское» просит жителей г. Балашиха и г. Реутов незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей МУ МВД или по телефону 112», - отмечается в пресс-релизе.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта


Реутов

Ракеты-«невидимки». Как Герберт Ефремов создавал русское чудо-оружие


2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год


Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ