Школьники Реутова пообщались с ракетостроителями в режиме телемоста

Школьники Реутова пообщались с ракетостроителями в режиме телемоста

Телемост с участием реутовских школьников и сотрудников одного из ведущих предприятий космической области АО «ВПК «НПО машиностроения»» прошел в День космонавтики, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа Реутов Станислава Каторова.

«В День 60-летия первого полета человека в космическое пространство на одной из платформ для видеоконференций в сети Интернет прошел телемост, в котором приняли участие представители АО «ВПК «НПО машиностроения»», активисты молодежных движений, юнармейцы, школьники, их учителя и общественные деятели. Участники видеовстречи выходили в прямой эфир из нескольких знаковых точек: с ВДНХ, от памятника Челомею и монумента крылатой ракете «Метеорит» в Реутове, чтобы ещё раз напомнить о великом подвиге покорения внеземных пространств», - отмечается в пресс-релизе.

Участников телемоста со знаменательной датой поздравил глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

«12 апреля мы отмечаем знаковый для всего мирового сообщества праздник – День 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. Эта дата неотделима от истории нашего градообразующего предприятия – АО «ВПК «НПО машиностроения»», внесшего бесценный вклад в становление и развитие отрасли. Разработанная под руководством академика Владимира Николаевича Челомея ракета-носитель "Протон" по сей день остается главной «рабочей лошадкой» мировой космонавтики и одним из самых мощных и востребованных агрегатов в мире. Мы по праву гордимся этими достижениями», - сказал в частности глава Реутова.

Школьники в свою очередь рассказали об участии города в реализации российских космических программ, вспомнили имена видных жителей города, внесших значительный вклад в развитие советской и российской космонавтики.

Администрация Реутова и АО «ВПК «НПО машиностроения» на протяжении многих лет реализуют ряд совместных проектов. При участии предприятия в городе открыт Музей истории и достижений предприятия, в Музейно-выставочном центре Реутова открыта экспозиция «Реутов – наукоград Российской Федерации», посвященная деятельности НПО, прошла комплексная реконструкция большого зала ДК «Мир», где проходят спектакли и концерты, посещаемые всеми жителями города. Кроме того, в кружках и секциях ДК «Мир» занимаются сотни реутовчан всех возрастов.

При софинансировании АО «ВПК «НПО машиностроения» создан Центр инновационного творчества молодежи «Изобретариум», также на базе предприятия работает аэрокосмический факультет МГТУ им. Н.Э. Баумана. Генеральный директор, Генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения» Александр Георгиевич Леонов поддержал предложение Администрации города о совместном обустройстве парка «Фабричный пруд». За время работ по проекту были высажены сотни саженцев деревьев и кустарников, произведена облицовка забора предприятия, проходящего вдоль периметра парка, ведутся работы по реконструкции автостоянки. Помимо этого, АО «ВПК «НПО машиностроения» выделило часть своей территории для обустройства сквера и установки монумента крылатой ракете «Метеорит». На эти цели предприятием было выделено в общей сложности около 35 млн. руб.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Реутов

Более 200 дольщиков ЖК «Юбилейный» в Реутове получили ключи от квартир


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»


Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов проверил ход голосования в Реутове


Россия

Новые цены на жилье утвердили в России


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Реутов

Житель Реутова украл из магазина 21 упаковку сливочного масла





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ