Число участников «Тотального диктанта» в Реутове с прошлого года выросло вдвое

Число участников «Тотального диктанта» в Реутове с прошлого года выросло вдвое

Более 80 жителей Реутова приняли участие в просветительской акции «Тотальный диктант – 2021», что на 50% больше прошлогоднего результата, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

 

«Число участников международной акции «Тотальный диктант» в Реутове с 2020 года выросло на 50% и составило в 2021 году 82 человека. Главной площадкой проведения мероприятия стал торговый центр «Экватор», где ведущий актёр театра «Ленком» и житель муниципалитета Андрей Сергиевский прочитал для собравшихся текст Дмитрия Глуховского», – говорится в сообщении.

 

Уточняется, что Реутов присоединился к международной акции в шестой раз.

 

«В этом году испытать свою грамотность решились 82 участника. Нас очень радует, что количество людей, пришедших на диктант, по сравнению с прошлым годом увеличилось. К сожалению, в 2020-м из-за пандемии нам пришлось сделать закрытую площадку, на которую смогли попасть около 35 участников. В этом году площадка была открытой, и мы приняли всех желающих», – отметила городской координатор акции Мария Соколова.

 

В пресс-службе также добавили, что работы жителей наукограда оценивали представители экспертной комиссии, состоящей из учителей русского языка и литературы городских школ. Кроме того, двое участников из Реутова получили за диктант высший балл.

 

Награждение отличников и разбор грамматических трудностей пройдут 24 апреля в 14:00 в школе скорочтения и развития интеллекта IQ007 по адресу: улица Новая, 3, этаж 2. В этот же день участники акции смогут задать вопросы филологам. Жителей Реутова, получивших пятерки и четверки, ждут призы и подарки, а также сертификаты.

 

Генеральным спонсором «Тотального диктанта» в Реутове выступают АО «ВПК «НПО машиностроения» и молодежное объединение АО «ВПК «НПО машиностроения» при поддержке Московского областного регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

 

Первый «Тотальный диктант» в 2004 году провели студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 18 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты и волонтеры в разных уголках планеты. В 2021 году Тотальный диктант прошел с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Пять фрагментов текста Дмитрия Глуховского написали онлайн, на очных площадках и в формате #пишемдома. По оценкам организаторов, всего 18-й «Тотальный диктант» написали 675 198 человек.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии


Реутов

Дольщики в ЖК «Юбилейный» округа Реутов получают ключи


Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Реутов

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ